Два бывших игрока уфимского «Салавата Юлаева» определились с новыми клубами

01 августа 2018
Один хоккеист продолжит карьеру в Татарстане, другой — в Казахстане.

Несколько дней назад utv.ru писал о группе бывших игроков «Салавата Юлаева», которые стали свободными агентами и остались без работы. Спустя некоторое время ситуация для двух из них (на фото номера 23 и 48) изменилась.

Согласно информации, размещённой в официальном твиттере «Нефтехимика», пробный контракт с нижнекамской командой подписал Алексей Михнов. На счету нападающего 500 игр в КХЛ, в которых он забросил 105 шайб и сделал 125 голевых передач. Показатель полезности хоккеиста - «+55», штрафное время — 223 минуты.

Лучший матч в КХЛ. 27 марта 2010 года. В розыгрыше Кубка Гагарина «Локомотив» на выезде разгромил «Спартак» со счётом 8:1. Одним из главных творцов победы стал Алексей Михнов, в активе которого 2 шайбы (одна из них — победная) и 3 результативных передачи. Показатель полезности - «+4».

Худший матч в КХЛ. 28 февраля 2017 года. СКА в плей-офф обыграл «Атлант» с крупным счётом 7:0. Нападающий подмосковной команды закончил матч с показателем полезности «-4» при 2 минутах штрафа.

Цитата. Из интервью «Советскому Спорту», комментируя своё «гренадёрское» звено с Евгением Артюхиным и Александром Кадейкиным: «В раздевалке над нами тоже уже шутят. Мы, наверное, самое крупное звено не только в КХЛ, но и во всем мире!»

Цитата об игроке. Экс-защитник «Донбасса» Ян Коларж в интервью официальному сайту хоккейного клуба, отвечая на вопрос об игре против высоких игроков «Атланта»: «О! Это сильные игроки, мощные. С ними очень тяжело бороться, особенно, когда игра идет у борта. Их проще обыграть на скорости, но когда начинается силовая борьба, против таких хоккеистов приходится тяжело».

Ещё один бывший игрок уфимцев Александр Нестеров, по сообщению портала shaiba.kz, подписал просмотровый контракт с казахстанским клубом «Арлан» из города Кокшетау. Форвард провёл в КХЛ 497 матчей, в которых он отметился 52 заброшенными шайбами и 55 передачами. Показатель полезности - «-14», штрафное время — 372 минуты.

Лучший матч в КХЛ. 12 октября 2015 года. В Хельсинки «Салават Юлаев» обыграл «Йокерит» со счётом 5:1. В активе Нестерова гол и 2 результативные передачи. Показатель полезности - «+3».

Худший матч в КХЛ. 25 августа 2016 года. Уфимцы на выезде уступили СКА с крупным счётом 7:1. Нападающий закончил матч с показателем полезности «-3» при 4 минутах штрафа.

Цитата. Из интервью порталу sportbox.ru, комментируя прошедший сезон, в котором «Авангард» проиграл в финале Кубка Гагарина: «Есть только одно место — первое. Как говорят, никаких вторых или третьих просто не существует. Но я считаю, что выход в финал Кубка Гагарина — это достойный показатель. Сейчас хочется «золота» — значит, будем работать!»

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен, комментируя в интервью официальному сайту клуба отсутствие Нестерова на льду в третьем периоде: «У меня хорошие отношения с Александром, он нормально играл сегодня. Те удаления, которые он получил, - случайные. И все-таки, мы должны научить ребят не поступать так по ходу важных матчей. Мне Нестеров нравится, он отличный парень и важная часть нашей команды».