Экс-игрок «Салавата Юлаева» пошёл на повышение в классе

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Витязь» объявил о подписании двустороннего контракта с лучшим бомбардиром ВХЛ среди игроков обороны. Речь идёт о защитнике «Рязани» Никите Жульдикове (на фото — по центру).
Жульдиков является воспитанником челябинской школы хоккея. Именно в составе «Трактора» он и дебютировал в КХЛ, и забил свой первый и единственный на данный момент гол на высшем уровне (на видео). В мае 2019-го года защитник переходит в систему «Салавата Юлаева» в результате обмена на приглашённого нынче в сборную России голкипера Ивана Федотова и игрока обороны Сергея Терещенко.
Видео: официальный сайт КХЛ.
За главную команду республики Жульдиков сыграл лишь в летних двусторонних матчах. Кроме того, он выходил на лёд и в товарищеской встрече с «Нефтехимиком». Сезон 2019/2020 хоккеист провёл в фарм-клубе «Салавата Юлаева». В составе «Тороса» он принял участие в 40 играх, в которых записал на свой счёт 4 заброшенные шайбы и 10 результативных передач. Показатель полезности составил «0», штрафное время — 12 минут.
Месяц назад защитник рассказал о причинах, по которым он после предыдущего сезона покинул башкирскую хоккейную вертикаль.

В собачий концлагерь пришла проверка. Что будет с собаками?

Без сюрпризов. Новым мэром Уфы стал Сергей Греков

Власти и общественники назвали протесты против цен на тепло в Башкирии «хайпом»

«Вам предстоит огромная работа». Радий Хабиров дал наказ новому мэру Уфы

Уфимцы могут отслеживать движение общественного транспорта онлайн. Какое приложение лучше?

В понедельник в Башкирию придут крещенские морозы

В Уфе для празднования Крещения на два дня перекроют дороги в трех районах

Молодёжка «Салавата Юлаева» прервала победную гостевую серию

Житель Башкирии смастерил ковш для чистки снега из бочки
