Экс-игрок «Салавата Юлаева» продлил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги

28 апреля в 09:34
В текущем сезоне он забивал в ворота Юхи Метсолы (видео).

Хоккейный клуб «Локомотив» объявил о продлении контракта с самым полезным игроком команды по итогам двух последних регулярных чемпионатов. Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», защитник Максим Осипов (на фото - №21) ещё два года будет играть за ярославцев.

Воспитанник ярославской школы хоккея в КХЛ выступал за «Торпедо», «Салават Юлаев» и «Локомотив». В 400 матчах он стал автором 29 забитых голов (в том числе 1 — в ворота Юхи Метсолы) и 69 результативных передач. Показатель полезности составляет «+50», штрафное время — 191 минута.

Лучший матч в КХЛ. 17 марта 2019-го года. «Локомотив» в игре плей-офф взял верх над СКА — 3:1. В активе Осипова 2 заброшенных шайбы при показателе полезности «+2».

Худший матч в КХЛ. 6 декабря 2019 года. Ярославская команда на своём льду уступила московскому «Динамо» со счётом 0:4. Защитник закончил встречу с показателем полезности «-3».

Если рассматривать только уфимский период карьеры, то хоккеист играл за «Салават Юлаева» с 2017-го по 2018-й год. В общей сложности на его счету 52 матча за «зелёных», в которых он записал на свой счёт 3 голевые передачи (на видео).

Показатель полезности Осипова в играх за башкирскую команду составил «-6», суммарное время штрафа — 24 минуты. Также, будучи игроком республиканского клуба, он отметился 33 бросками в створ, 82 силовыми приёмами и 46 блокированными бросками.

Цитата игрока. В интервью «Молодёжной газете» после матча «Салавата Юлаева» с «Локомотивом» (который состоялся в Уфе через несколько месяцев после обмена хоккеиста), отвечая на вопрос об отдельной мотивации:

«Да, была чуть-чуть. Хочется своей бывшей команде забить, где-то получше сыграть. Была, не буду лукавить».

В Башкирии сотрудников больницы осудят за изготовление фальшивых справок о вакцинации