Экс-игроки «Салавата Юлаева» в матчах плей-офф Кубка Гагарина, сыгранных с 1-го по 3-е марта

04 марта 2019
Приводим видео драк и голов, а также статистику бывших уфимских хоккеистов за три игровых дня.

Первое марта

Уфимский «Салават Юлаев» буквально смёл в первом периоде магнитогорский «Металлург», доведя встречу до уверенной победы — 5:1. Экс-юлаевцы: Денис Платонов (на фото - №39, игровое время — 13:11, показатель полезности - «-1», 2 броска по воротам).

Московское «Динамо» дважды вело по ходу матча с финским «Йокеритом», но в итоге победа в овертайме досталась клубу из Хельсинки — 2:3 ОТ. Экс-юлаевцы: Игорь Макаров (игровое время — 16:03, 1 передача, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам) — Сами Лепистё (игровое время — 20:50, 2 передачи, показатель полезности - «+2»), Антти Пильстрём (на фото - №41, игровое время — 11:46, показатель полезности - «0», 1 силовой приём).

Хоккейный клуб «Сочи» в овертайме «вырвал» победу у ярославского «Локомотива» (3:2 ОТ) и сократил отставание в серии. Экс-юлаевцы: нет в составе — Максим Осипов (игровое время — 17:19, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём), Якуб Накладал (на фото - №22, игровое время — 19:19, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам, 1 блокированный бросок), Евгений Коротков (игровое время — 10:21, показатель полезности - «0»).

Казанский «Ак Барс» и в третьем матче серии уступил омскому «Авангарду», поставив себя на грань вылета из плей-офф — 1:4. Экс-юлаевцы: Вячеслав Основин (на фото - №17, игровое время — 13:13, показатель полезности - «-1», 1 бросок по воротам) — нет в составе.

Второе марта

Подмосковный «Витязь» в третий раз подряд уступил столичному ЦСКА (1:3) и уступает в серии 0-3. Экс-юлаевцы: нет в составе — Антон Слепышев (на видео - №9, игровое время — 15:15, 1 гол, показатель полезности - «0», 2 броска по воротам, 1 силовой приём), Кирилл Капризов (игровое время — 19:00, 1 передача, показатель полезности - «0», 4 броска по воротам, 2 блокированных броска).

Московский «Спартак» проиграл питерскому СКА со счётом 2:5, что позволило армейскому клубу сократить отставание в счёте. Экс-юлаевцы: Дмитрий Калинин (игровое время — 15:53, показатель полезности - «+1», штраф — 2 минуты, 3 броска по воротам, 5 блокированных бросков), Михаил Григорьев (игровое время — 11:25, показатель полезности - «+1»), Максим Гончаров (на видео - №57, игровое время — 18:50, показатель полезности - «0», штраф — 7 минут, 5 силовых приёмов, 1 блокированный бросок), Дмитрий Черных (игровое время — 8:27, 1 передача, показатель полезности - «+1», 1 силовой приём), Илья Зубов (игровое время — 22:08, показатель полезности - «-1», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём), Энвер Лисин (игровое время — 10:46, показатель полезности - «0», 1 блокированный бросок), Артём Фёдоров (на видео - №97, игровое время — 22:14, 1 гол, показатель полезности - «0», штраф — 2 минуты, 3 броска по воротам, 2 силовых приёма) — Николай Прохоркин (игровое время — 9:49, показатель полезности - «-2»).

Челябинский «Трактор» вёл по ходу матча у екатеринбургского овертайма, но в итоге уступил в овертайме — 1:2 ОТ. Экс-юлаевцы: нет в составе — Ефим Гуркин (игровое время — 18:16, показатель полезности - «-1», 2 броска по воротам, 1 блокированный бросок), Алексей Василевский (на фото - №93, игровое время — 19:44, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам, 3 блокированных броска), Александр Кучерявенко (игровое время — 14:29, показатель полезности - «-1», 1 блокированный бросок), Артём Гареев (игровое время — 14:04, показатель полезности - «+1», 3 броска по воротам, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок).

Нижегородское «Торпедо» выиграло у астанинского «Барыса» со счётом 3:1 и сократило отставание в серии. Экс-юлаевцы: Илья Назаревич (на фото - №28, игровое время — 13:01, показатель полезности - «0», штраф — 2 минуты, 1 силовой приём), Денис Паршин (игровое время — 19:12, показатель полезности - «0»), Дмитрий Сёмин (на фото - №42, игровое время — 11:15, показатель полезности - «+2», штраф — 2 минуты, 1 бросок по воротам, 1 силовой приём) — нет в составе.

Третье марта

Хоккейный клуб «Сочи» во второй раз на своём льду обыграл ярославский «Локомотив» (3:1), сравняв тем самым счёт в серии. Экс-юлаевцы: нет в составе — Максим Осипов (на фото - №21, игровое время — 22:03, показатель полезности - «-2», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём, 4 блокированных броска), Александр Кутузов (игровое время — 16:52, показатель полезности - «0», штраф — 2 минуты, 1 бросок по воротам), Владислав Картаев (игровое время — 13:05, показатель полезности - «+1», 3 броска по воротам, 1 блокированный бросок).

Московское «Динамо» одержало сухую победу над финским «Йокеритом» - 3:0. Экс-юлаевцы: Александр Ерёменко (на фото - №1, отразил все 43 броска по своим воротам), Игорь Макаров (игровое время — 16:19, показатель полезности - «+1», 2 броска по воротам, 3 силовых приёма, 1 блокированный бросок) — Сами Лепистё (игровое время — 24:49, показатель полезности - «-2», 2 броска по воротам, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок), Антти Пильстрём (игровое время — 9:41, показатель полезности - «-1», 1 силовой приём).

Казанский «Ак Барс» вновь проиграл омскому «Авангарду» (2:3), в результате чего действующий обладатель Кубка Гагарина выбывает из борьбы за главный трофей лиги текущего сезона. Экс-юлаевцы: нет в составе обеих команд.

Уфимский «Салават Юлаев» уступил магнитогорскому «Металлургу» в овертайме (1:2 ОТ), в результате чего счёт в серии стал равным — 2-2. Экс юлаевцы: Денис Платонов (на фото - №39, игровое время — 12:53, показатель полезности - «0», штраф — 2 минуты, 1 силовой приём, 2 силовых приёма, 1 блокированный бросок).