Экс-игроки «Салавата Юлаева» в матчах регулярного чемпионата КХЛ, сыгранных 22-го февраля

25 февраля в 11:11
Приводим видео голов и статистику бывших уфимских хоккеистов за игровой день.

Омский «Авангард» уверенно обыграл новосибирскую «Сибирь» (7:3) и обеспечил себе преимущество своего льда в первом раунде плей-офф. Экс-юлаевцы: Иван Налимов (за 20 минут игрового времени отразил 9 из 10 бросков по своим воротам, %ОБ – 90,0) – Александр Логинов (на фото - №18, игровое время – 17:49, показатель полезности – «0», 1 блокированный бросок), Дмитрий Саюстов (игровое время – 16:08, 1 передача, показатель полезности – «-2», 2 броска по воротам).

Видео гола Александра Мерескина можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

В дальневосточном дерби владивостокский «Адмирал» с футбольным счётом 1:0 обыграл хабаровский «Амур», отправив его на последнюю строчку турнирной таблицы Востока. Экс-юлаевцы: Александр Мерескин (игровое время – 13:53, 1 гол, показатель полезности – «+1», 2 броска по воротам, 2 блокированных броска) – Виталий Атюшов (игровое время – 21:20, показатель полезности – «-1», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок), Антон Лазарев (игровое время – 12:23, показатель полезности – «-1», 2 броска по воротам, 1 блокированный бросок).

Китайский «Куньлунь Ред Стар» в своём заключительном матче сезоне уступил астанинскому «Барысу» в серии буллитов – 2:3 Б. Экс-юлаевцы: нет в составе обеих команд.

Магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл казанский «Ак Барс» и стал соперником «Салавата Юлаева» в первом раунде плей-офф. Экс-юлаевцы: Денис Платонов (игровое время – 11:50, показатель полезности – «0», штраф – 2 минуты, 1 бросок по воротам) – Александр Свитов (на фото - №15, игровое время – 12:24, показатель полезности – «0», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём), Вячеслав Основин (игровое время – 13:36, показатель полезности – «0»).

Челябинский «Трактор» в своём заключительном матче регулярного чемпионата проиграл питерскому СКА. Экс-юлаевцы: нет в составе – Николай Прохоркин (на фото - №74, игровое время – 16:24, 2 передача, показатель полезности – «+1», 3 броска по воротам).

Череповецкая «Северсталь» обыграла московский «Спартак» со счётом 3:0, в результате чего столичная команда опустилась на 7-ую строчку турнирной таблицы Запада и в первом раунде сыграет с питерским СКА. Экс-юлаевцы: Иван Лекомцев (игровое время — 19:16, показатель полезности - «0», 2 броска по воротам, 1 блокированный бросок), Юрий Трубачёв (игровое время — 16:03, показатель полезности - «0», 1 блокированный бросок), Евгений Бодров (игровое время — 11:43, показатель полезности - «0», штраф — 2 минуты, 1 силовой приём) — Дмитрий Калинин (игровое время — 15:44, показатель полезности - «0», 3 броска по воротам), Максим Гончаров (игровое время — 21:12, показатель полезности - «-1», 5 бросков по воротам, 4 силовых приёма), Илья Зубов (на фото - №38, игровое время — 19:59, показатель полезности - «-1», 2 броска по воротам), Михаил Котляревский (игровое время — 10:31, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам), Энвер Лисин (игровое время — 12:52, показатель полезности - «0», штраф — 2 минуты, 2 броска по воротам, 1 блокированный бросок), Артём Фёдоров (на фото - №97, игровое время — 18:25, показатель полезности - «-1», 2 броска по воротам, 2 силовых приёма).

Видео гола Артёма Гареева можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Подольский «Витязь» на своём льду уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» - 1:5, но сохранил за собой место в плей-офф. Экс-юлаевцы: Денис Кокарев (игровое время — 15:02, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок) — Ефим Гуркин (игровое время — 17:00, 1 передача, показатель полезности - «+1», 4 броска по воротам, 1 блокированный бросок), Степан Хрипунов (игровое время — 9:45, 1 передача, показатель полезности - «+4», штраф — 2 минуты, 1 бросок по воротам), Александр Кучерявенко (игровое время — 18:03, 1 передача, показатель полезности - «-1», 2 броска по воротам), Артём Гареев (игровое время — 16:51, 1 гол, показатель полезности - «+1», 1 бросок по воротам, 1 блокированный бросок), Никита Сетдиков (игровое время — 12:13, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам, 1 блокированный бросок).

Видео гола Игоря Макарова можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Московское «Динамо» обыграло нижегородское «Торпедо» со счётом 4:1 и прервало серию поражений из 3 матчей. Экс-юлаевцы: Игорь Макаров (игровое время — 12:21, 1 гол, 1 передача, показатель полезности - «+2», штраф — 2 минуты, 4 броска по воротам, 2 силовых приёма) — Илья Назаревич (игровое время — 19:42, показатель полезности - «-2», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём, 2 блокированных броска), Денис Паршин (игровое время — 15:17, показатель полезности - «-1», штраф — 2 минуты, 4 броска по воротам, 3 блокированных броска).

Московский ЦСКА оказался сильнее рижского «Динамо» - 3:0, а прибалтийская команда не смогла попасть в зону плей-офф. Экс-юлаевцы: Кирилл Капризов (на фото - №97, игровое время — 17:53, 2 передачи, показатель полезности - «+2», штраф — 2 минуты, 1 бросок по воротам) — Сергей Гимаев (игровое время — 14:14, показатель полезности - «0», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём).

Видео первого гола Алексея Терещенко можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Финский «Йокерит» в заключительном матче перед стартом плей-офф уступил на своём льду минскому «Динамо» - 3:5. Экс-юлаевцы: Сами Лепистё (игровое время — 22:02, показатель полезности - «-1», 4 броска по воротам, 1 силовой приём), Антти Пильстрём (игровое время — 13:01, показатель полезности - «0», штраф — 2 минуты) — Алексей Терещенко (игровое время — 20:42, 2 гола, 1 передача, показатель полезности - «+1», 2 броска по воротам, 2 блокированный броска).

Видео второго гола Алексея Терещенко можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Хоккейный клуб «Сочи» обыграл братиславский клуб «Слован» - 2:0, избежав тем самым встречи с армейскими клубами в первом раунде плей-офф. Экс-юлаевцы: нет в составе обеих команд.