Экс-игроки «Салавата Юлаева» в матчах регулярного чемпионата КХЛ

05 января 2019
Приводим статистику бывших уфимских хоккеистов в играх 3 и 4 января.

В первом матче календарного года «Куньлунь Ред Стар» уступил на своём льду владивостокскому «Адмиралу» со счётом 2:3. Тем самым китайская команда осложнила себе борьбу за попадание в кубковую восьмёрку. Юлаевцы: Томаш Мертл (игровое время - 16:17, показатель полезности - «-1», 2 броска по воротам, 2 силовых приёма) – нет в составе.

Казанский «Ак Барс» лишь в овертайме сломил сопротивление омского «Авангарда» (4:3 ОТ), что позволило клубу из Татарстана приблизиться к лидирующему на Востоке «Автомобилисту». Юлаевцы: Александр Свитов (на фото - №15, игровое время - 13:38, показатель полезности - «+2», штраф – 2 минуты, 3 броска по воротам), Вячеслав Основин (игровое время – 14:14, показатель полезности - «0», 1 силовой приём, 2 блокированных броска) – Иван Налимов (на фото - №70, отразил 34 броска из 38, %ОБ – 89,5).

Видео гола с участием Лисина и Зубова можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Московский «Спартак» вёл по ходу матча 2:0, но не удержал преимущества и уступил астанинскому «Барысу» со счётом 2:3. Юлаевцы: Дмитрий Калинин (игровое время – 14:14, показатель полезности – «-3», 2 броска по воротам, 1 блокированный бросок), Андрей Кутейкин (игровое время – 18:41, показатель полезности – «0», 4 броска по воротам, 1 блокированный бросок), Илья Зубов (игровое время – 19:09, 1 передача, показатель полезности – «0», 1 бросок по воротам), Энвер Лисин (игровое время – 16:47, 1 передача, показатель полезности – «-1», 1 бросок по воротам), Артём Фёдоров (игровое время – 19:12, показатель полезности – «0», штраф – 2 минуты, 2 броска по воротам, 3 силовых приёма, 1 блокированный бросок) – нет в составе.

Финский «Йокерит» на своём льду уверенно обыграл новосибирскую «Сибирь» (4:1), отставание которой от зоны плей-офф составляет 7 очков. Юлаевцы: Сами Лепистё (игровое время – 21:59, показатель полезности – «0», штраф – 4 минуты, 3 броска по воротам), Антти Пильстрём (игровое время – 13:06, показатель полезности – «0», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок) – Александр Логинов (на фото - №18, игровое время – 21:02, показатель полезности – «-1», 5 бросков по воротам, 1 силовой приём), Дмитрий Саюстов (игровое время – 17:59, показатель полезности – «0», штраф – 2 минуты, 2 блокированных броска).

Челябинский «Трактор» в родных стенах не оставил шансов «Амуру» (3:0), что позволило уральцам закрепиться в кубковой восьмёрке Востока. Юлаевцы: нет в составе – Дмитрий Воробьёв (игровое время – 16:13, показатель полезности – «0», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём), Виталий Атюшов (игровое время – 20:54, показатель полезности – «-2», 2 броска по воротам, 3 силовых приёма, 3 блокированных броска), Максим Кондратьев (на фото - №63, игровое время – 15:09, показатель полезности – «0», 1 бросок по воротам, 3 силовых приёма, 3 блокированных броска).

Казанский «Ак Барс» одержал третью победу в сезоне в «Зелёном Дерби» - 3:1. Юлаевцы: Александр Свитов (игровое время – 15:52, показатель полезности – «-1», штраф – 2 минуты, 2 силовых приёма, 1 блокированный бросок), Вячеслав Основин (на фото - №17, игровое время – 14:25, показатель полезности – «+1», 1 бросок по воротам, 2 блокированных броска).

Лишь под занавес третьего периода ярославский «Локомотив» сломил сопротивление сражающегося за попадание в плей-офф рижского «Динамо» - 2:1. Юлаевцы: Максим Осипов (игровое время – 19:52, показатель полезности – «0», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём), Якуб Накладал (игровое время – 23:03, 1 передача, показатель полезности – «-1», 5 бросков по воротам, 1 силовой приём), Александр Кутузов (игровое время – 16:27, показатель полезности – «+1», 2 броска по воротам, 1 силовой приём, 3 блокированных броска), Евгений Коротков (игровое время – 14:32, показатель полезности – «0», 4 силовых приёма) – Сергей Гимаев (игровое время – 19:29, показатель полезности – «0», 2 силовых приёма, 6 блокированных бросков).

Видео гола Трубачёва можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

В дерби аутсайдеров Запада «Северсталь» обыграла «Слован» - 2:0. Юлаевцы: Артурс Кулда (игровое время – 15:58, показатель полезности – «0», 5 бросков по воротам, 3 силовых приёма, 1 заблокированный бросок), Иван Лекомцев (игровое время – 16:10, показатель полезности – «0», штраф – 2 минуты, 1 блокированный бросок), Юрий Трубачёв (игровое время – 17:04, 1 гол, показатель полезности – «0», 3 броска по воротам, 1 силовой приём) – нет в составе.

Лидирующий в КХЛ столичный ЦСКА лишь за 2 секунды до конца третьего периода ушёл от гостевого поражения в игре с подмосковным «Витязем». Подольская команда уступила в овертайме – 1:2 ОТ. Юлаевцы: Денис Кокарев (на фото - №18, игровое время – 16:50, 1 передача, показатель полезности – «+1», 1 силовой приём, 2 блокированных броска) – Антон Слепышев (игровое время – 13:53, показатель полезности - «-1», 2 броска по воротам).

Московское «Динамо» на своём льду обыграло екатеринбургский «Автомобилист», который по-прежнему лидирует в Восточной конференции – 2:0. Юлаевцы: Игорь Макаров (на фото - №25, игровое время – 17:55, показатель полезности – «0», 5 бросков по воротам, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок) – Ефим Гуркин (игровое время – 18:39, показатель полезности – «-1», 2 броска по воротам, 1 силовой приём), Денис Бодров (на фото - №33, игровое время – 19:04, показатель полезности – «-1», 1 бросок по воротам, 3 силовых приёма), Иван Вишневский (игровое время – 20:41, показатель полезности – «-1», 1 бросок по воротам, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок), Алексей Василевский (игровое время – 19:08, показатель полезности – «0», штраф – 2 минуты, 3 силовых приёма, 2 блокированных броска), Александр Кучерявенко (игровое время – 13:48, показатель полезности – «0», 3 броска по воротам), Артём Гареев (игровое время – 13:42, показатель полезности – «-1», 1 силовой приём).

Видео гола Прохоркина можно также посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Минское «Динамо» лишь в заключительном периоде «сложило сопротивление» в домашнем матче с питерским СКА – 0:2. Юлаевцы: Алексей Терещенко (игровое время – 15:51, показатель полезности – «-1») – Николай Прохоркин (игровое время – 16:02, 1 гол, показатель полезности – «0», 2 броска по воротам, 2 силовых приёма).