Фарм-клуб «Салавата Юлаева» начал выездную серию с победы над аутсайдером и поражения от лидера

25 октября 2021
Впереди у башкирской команды игры с фаворитами сезона. Приводим видео заброшенных шайб.

«Торос» на старте очередного гостевого турне сыграл два матча. В первом из них нефтекамской команде противостоял один из аутсайдеров ВХЛ, и команда из республики одержала прогнозируемую победу. Однако виктория над «Рязанью» получилась непростой.

В первом игровом отрезке счёт открыл Данил Аймурзин. Однако ещё до перерыва Кирилл Басистый выровнял цифры на табло. А голы Святослава Гребенщикова и Никиты Гончарова во втором периоде сделали лидерами «горожан» - 3:1.

Всё решилось в третьей двадцатиминутке, в которой «ледяные» глыбы забросили пять безответных шайб — 6:3. Дубль на счету Егора Дубровского, по одному точному броску в активе Максима Казакова, Александра Пашина и Владислава Лукина.

Второй соперник фарм-клуба «Салавата Юлаева» был на порядок выше классом. Тем не менее в матче с входящим в группу лидеров воскресенским «Химиком» счёт открыли нефтекамцы, когда забитым голом отметился Глеб Кузьмин. Но в первом же периоде Ильдар Валеев счёт сравнял — 1:1.

Под занавес второго игрового отрезка шайбу забросил хоккеист команды из Башкирии Александр Комаров. А в третьей двадцатиминутке «передал привет» своей бывшей команде Эдуард Гиматов. Победитель был определён в овертайме, где викторию хозяевам принёс Максим Мальцев — 3:2.

Следующие два матча «Торос» сыграет с лидерами сезона в Санкт-Петербурге. Во вторник 26-го октября его соперником станет «Динамо», а в четверг, 28-го октября - «СКА-Нева». Начало обеих игр — в 21:00 по уфимскому времени.