Фарм-клуб «Салавата Юлаева» потерпел чувствительное поражение от «Южного Урала»

17 сентября 2020
Два периода «ледяные глыбы» не могли забить. Приводим обзор матча и видео голов.

После победы в башкирском дерби нефтекамский «Торос» свой последний матч в стартовом выездном турне сезона проводил в Орске. Игра против «Южного Урала» у «ледяных глыб» откровенно не удалась.

В первом периоде неудачно вошёл в игру вратарь гостей Дмитрий Брагинский. По его воротам было нанесено 6 бросков, и 3 из них в исполнении Никиты Савельева, Ивана Захарчука и Андрея Ревацкого оказались результативными. В итоге, страж ворот был заменён.

Однако, вышедший Александр Скрынник также пропустил 3 гола подряд. Денис Кондратьев и Евгений Степанов во втором игровом отрезке, а также тот же Кондратьев на старте третьего — делают счёт совсем неприличным для «Тороса» - 6:0.

Только после этого башкирская команда смогла забить в ответ. Заброшенные шайбы за авторством Сергея Варлова, Егора Дубровского и Владислава Лукина хоть и не вернули в матч интригу, но, по крайней мере, не позволили случиться разгрому. Однако, последнее «слово» осталось за Захарчуком — 7:3.

Следующий матч станет для «ледяных глыб» первым домашним в текущем сезоне. В среду, 23-го сентября, в Нефтекамск приедет представляющее Московскую область «Динамо». Игра начнётся в 19:00 по уфимскому времени.