Фарм-клуб «Салавата Юлаева» проиграл аутсайдеру Высшей хоккейной лиги

20 октября в 15:54
«Торос» прервал пятиматчевую победную серию. Приводим обзор матча и видео голов.

После пяти побед подряд поклонники «ледяных глыб» ждали «виктории» и в гостевой игре с аутсайдером ВХЛ - «Молотом-Прикамье». И первый период оправдал их ожидания. Нефтекамцы перебросали хозяев более, чем в три раза. А взятия ворот за авторством Виталия Каменева и Ивана Козлова позволили им повести в счёте — 0:2.

Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок пермяка Игоря Зенчикова, «Торос» ответил голом Вячеслава Шевченко «в раздевалку» - 1:3. Казалось, фарм-клуб «Салавата» доведёт игру до победы, но заброшенные шайбы Андрея Мерзлякова и Дмитрия Мехоншина перевели матч в овертайм — 3:3.

В дополнительной пятиминутке вырвать победу никому не удалось, а в серии послематчевых штрафных бросков более точными оказались хоккеисты «Молота» - 4:3.

Следующий матч «Торос» сыграет на своём льду. В понедельник, 26-го октября, соперником башкирской команды станет ЦСК ВВС из Самары. Начало игры - в 19:00 по уфимскому времени.

«Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ обыграл «Автомобилист»

24 минуты назад

Новости Уфы и Башкирии 30.11.2020: возвращение трамваев, уникальные открытки, запрет на корпоративы