Фарм-клуб «Салавата Юлаева» проиграл челябинскому «Челмету»

17 февраля 2020
«Торос» перед последним матчем «регулярки» упустил второе место в своей конференции. Приводим обзор матча и видео голов.

Нефтекамский «Торос» в своём предпоследнем матче регулярного чемпионата ВХЛ играл против потерявшего все шансы на попадание в плей-офф челябинского «Челмета». Башкирской команде необходимо было побеждать, чтобы сохранить за собой вторую строчку в Конференции 2. Но со своей задачей «ледяные глыбы» не справились.

Первый период отчётного матча прошёл в равной борьбе. Несмотря на множество опасных моментов, зрители заброшенных шайб не увидели. Счёт был открыт на экваторе встречи, когда отличился нападающий гостей Даниил Скориков — 0:1.

Большинство голов было забито в третьей двадцатиминутке. Уже через 20 секунд после перерыва Александр Авцин выравнивает цифры на табло. Через три минуты Данил Мокрушев делает лидерами челябинцев, однако в середине игрового отрезка Станислав Голованов забрасывает ответную шайбу — 2:2.

Исход встречи был решён в концовке заключительного периода. Сначала Авцин вывел «Челмет» вперёд, а затем поразил пустые ворота, оформив хет-трик — 4:2.

Заключительный матч регулярного чемпионата «Торос» сыграет во вторник, 18-го февраля. Соперником башкирской команды на выезде станет орский «Южный Урал». В случае победы нефтекамцев и домашнего поражения учалинского «Горняка» от «Ижстали», фарм-клуб «Салавата Юлаева» вернётся на второе место в Конференции 2. Начало гостевой встречи в 18:30 по уфимскому времени.