Футбольный клуб «Уфа» на своём поле сыграл вничью с московским «Локомотивом»

02 ноября 2019
Башкирская команда проигрывала по ходу встречи, но смогла сравнять счёт. Приводим обзор матча и видео голов.

В среду футбольный клуб «Уфа» в упорной борьбе уступил в Кубке России столичному ЦСКА. По сравнению с этим матчем на игру чемпионата России против другой столичной команды Вадим Евсеев внёс несколько изменений в состав. В защите в запасе остались Денис Терентьев и Джемал Табидзе, чьи место в обороне заняли Александр Пуцко и «спустившийся» из центра поля Азер Алиев.

В полузащите вне стартового состава оказались Данила Емельянов и Кэтэлин Карп. Вместо них с первых минут на поле вышли Артём Голубев, Оливье Тилль и форвард Ловро Бизяк.

В начале матча по игре сложно было выделить фаворита встречи. Уфимцы не «стеснялись» прессинговать соперников в центре поля. Однако попытки организовать скоростные атаки были безрезультатны. В дебюте «горожане» сделали ставку на навесы в штрафную, которые не находили адресата.

В одной из первых акцентированных атак «Локомотива» в штрафной упал Рифат Жемалетдинов, но судья не увидел оснований для назначения пенальти. Через минуту первый удар по воротам «Уфы» нанёс Дмитрий Баринов. Мяч в результате существенно разминулся со створом ворот.

Ответ башкирской команды был не в пример опаснее. Оливье Тилль зряче бил головой в дальний угол, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Спустя небольшой промежуток времени в скоростной контратаке этот же угол «атаковал» Азер Алиев, однако и ему не хватило точности.

В отличие от своих партнёров Александр Сухов пробил издали и в створ, но здесь железнодорожников спас Гильерме. Вратарь сборной России выручил свою команду и после удара Тилля, когда легионер «Уфы» атаковал из пределов штрафной.

На экваторе тайма «Локомотив» заработал право на угловой, назначение которого выглядело весьма спорным. Подача с «корнера» едва не стала для башкирской команды фатальной, но хозяева поля смогли вынести мяч из штрафной. А последующий дальний удар был заблокирован.

Первый опасный удар у гостей в активе Гжегожа Крыховяка. Через минуту его «подвиг» повторил Баринов, попытавшийся отправить мяч под перекладину. В обоих случаях уверенно действовал Александр Беленов, и эпизоды заканчивались угловыми.

Незадолго до перерыва Ловро Бизяк вывел на ударную позицию Оливье Тилля, которому только противодействие со стороны Баринова не позволило открыть счёт. В самой концовке тайма «Уфа» дважды подавала в штрафную со стандартов, но навесы получились неудачными.

В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен. Железнодорожники намного активнее вошли в игру. Алексей Миранчук был очень близок к голу, но после удара футболиста сборной России мяч попал в перекладину. Уфимцы ответили традиционным навесом, после приёма с которого Кротов не смог обработать мяч.

В дальнейшем игроки «Уфы» едва не убежали в опасную контратаку, но были остановлены свистком арбитра, который предъявил жёлтую карточку Голубеву. Тем не менее, чуть позже хозяева поля отметились фланговым проходом, однако после навеса Бизяка и скидки Голубева Тилль не успел к мячу.

Несколько раз «горожане» оказывались в офсайде, в результате чего арбитры «срывали» перспективные атаки башкирской команды. А вот «Локомотив» своим шансом воспользовался. После подачи с углового Эдер остался в одиночестве перед воротами Беленова и уверенно отправил мяч в сетку – 0:1.

У «Уфы» мог сделать счёт ничейным Тилль. Люксембуржец в очередной раз пробил в створ, но дальний удар получился несильным, и Гильерме уверенно поймал мяч. Чуть позже после подачи с корнера Фомин бил в створ, и, как показалось многим, мяч попал в руку игрока «Локомотива»... Свисток судьи промолчал.

Последующие минуты прошли при подавляющем преимуществе хозяев поля. Стоит выделить штрафной в исполнении Тилля, с котором справился вратарь гостей. Настойчивость в атаке привела-таки к назначению пенальти. В штрафной свалили Голубева, а Ловро Бизяк точно пробил с «точки» - 1:1.

После того, как счёт стал ничейным, игра на некоторое время успокоилась. Соперники обменялись неопасными подачами с угловых, которые не привели к ударам по воротам. Тем не менее, настойчивее атаковали именно уфимцы, а контратаки железнодорожников опасными не выглядели.

Под занавес матча «Локомотив» дважды подавал угловые, но извлечь из этого пользу гости не смогли. В итоге, результативная ничья – 1:1. При этом в матче не было произведено ни одной замены.

Следующий матч станет для башкирской команды выездным. В воскресенье, 10-го ноября наши земляки сыграют с «Оренбургом». Начало встречи в 13:30 по уфимскому времени.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей

Новости Уфы и Башкирии 19.04.24: жуткое ДТП на выезде, кинотеатр «Искра» и эксклюзивная запись Цоя