Футбольный клуб «Уфа» с крупным счётом одержал победу в товарищеском матче (видео)

08 сентября в 11:29
В составе «горожан», ослабленном отсутствием ряда ведущих игроков, дебютировал новичок башкирской команды.

На экваторе, связанной с играми сборных, двухнедельной паузы в Премьер-Лиге футбольный клуб «Уфа» сыграл товарищеский матч. Соперником «горожан» на учебно-тренировочном сборе в Аше стал местный «Металлург».

Состав уфимской команды был ослаблен отсутствием игроков, вызванных в сборные (речь идёт об Артёме Голубеве, Кэтэлине Карпе, Ионуце Неделчару и Оливье Тилле). Кроме этого, в заявку не попал основной голкипер «горожан» Александр Беленов. Зато свой первый матч в составе наших земляков сыграл новичок клуба Сергей Бородин.

Что касается результата встречи, то он был предопределён в первом тайме. Представители Премьер-Лиги отправили в ворота команды из третьего дивизиона 3 безответных мяча. Забитые голы в активе Ловро Бизяка, Николая Гиоргобиани и Андреса Вомбергара.

После перерыва ашинцы один мяч отыграли, но последнее «слово» осталось за гостями. Подвёл итог матчу Тимур Жамалетдинов – 1:4.

Следующая игра будет носить для башкирской команды официальный характер. В субботу, 12 сентября, её соперником в выездном матче станет «Тамбов». Начало встречи в 15:45 по уфимскому времени.