Футбольный клуб "Уфа" сыграл вничью с московским "ЦСКА"

16 апреля 2018
"Горожане" вернулись на шестую, еврокубковую, позицию.

Сергей Семак на игру с "армейцами" выбрал следующий стартовый состав - в центре защиты матч начали Джемал Табидзе, Йонуц Неделчару, Алексей Никитин, разгонять фланговые атаки было предложено Бояну Йокичу и Дмитрию Живоглядову. В центре поля свои позиции заняли Иван Пауревич и Кэталин Карп, атакующую силу «горожан» составили Дмитрий Сысуев, Сильвестр Игбоун и Дмитрий Стоцкий. Место в воротах традиционно занял Александр Беленов.

Первый подход к воротам случился на 3 минуте матча. Чалов бил из-под защитника, но с ударом "армейца" легко справился Беленов. Следующий опасный момент соорудили Сысуев и Слай . На 17 минуте нигериец получил мяч на углу вратарской и в касание пробил в дальний угол, но неточно.

Ответом гостей стал слаломный проход Кучаева. Защитник, сместившись с фланга к вратарской, откатил мяч на Бистровича. Беленов потащил удар хорвата, зафиксировав мяч на ленточки ворот. Концовка первого тайма выдалась жаркой. Дмитрий Живоглядов вырвался на рандеву с Игорем Акинфеевым, но голкипер сборной России плечом парировал мяч. "Красно-синие" не успели прийти в себя после такой дерзкой вылазки защитника "Уфы", как утонули во второй волне атаки. Дмитрий Стоцкий разыграл "стеночку" с тезкой Сысуевым, который переиграл Акинфеева. "Уфа" открывает счет – 1:0. Уже через пару минут "горожане" могли удвоить счет – Стоцкий подал штрафной, но защитники ЦСКА уверенно вынесли мяч из вратарской.

В начале второго тайма опаснейшей атакой отметилась связка Живоглядов-Пауревич. Дмитрию удалось прорваться по флангу и отдать точную передачу на ногу Ивану, однако хорват не смог слету пробить точно – мяч прокатился в метре от штанги. Второй шанс Ивану представился на 59 минуте – Игбоун отдавал пас на оставшегося без опеки Пауревича, но удар хорвата парировал Акинфеев. Следом ювелирной передачей на Дмитрия Живоглядова отметился Дмитрий Сысуев, но удар Живоглядова не смог создать опасность для москвичей.

Однако ЦСКА и не думал уходить с поля без забитого мяча. Забросы в штрафную Беленова дали свои плоды - Ахмед Муса оказался проворнее всех во вратарской и в упор расстрелял голкипера уфимской команды. 1:1. На крыльях успеха гости успели провести еще две опасные атаки - сначала Головин упустил шанс вывести свою команду вперед, а затем Муса не попал в створ ворот. Напоследних минутах игры команды успели обменяться атаками, но финальный свисток главного арбитра встречи Евгения Турбина зафиксировал ничью - 1:1.

Свой следующий матч "Уфа" проведет 22 апреля. Соперником "горожан" станет лидер Чемпионата России московский "Локомотив". Игра начнется в 21.00 по уфимскому времени.

сегодня в 18:06

сегодня в 18:04

сегодня в 17:39

сегодня в 17:36

сегодня в 16:07

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12