Футбольный клуб "Уфа" сыграл вничью с московским "Динамо"

04 марта 2018
В первом весеннем матче сезона команды поделили очки.

Московское "Динамо" в этом сезоне своей главной целью ставит сохранение прописки в Премьер-лиге, однако зимой команда отметилась на трансферном рынке двумя громкими приобретениями. Из «Кельна» в московский клуб перешел защитник сборной России Константин Рауш, а из «Тосно» нападающий Евгений Марков. Оба игрока вышли в стартовом составе в матче с «Уфой».

Главный тренер «горожан» Сергей Семак выбрал тактическую схему с пятью центральными защитниками и тремя полузащитниками. Главную атакующую силу «Уфы» составили центральные нападающие Кехинде Фатаи и Дмитрий Сысуев. А вот лучший бомбардир команды Сильвестр Игбун, как и хавбек Ондржей Ванек, не сыграли из-за травм.

Игра началась со штрафного у ворот уфимской команды – защитники спокойно отвели угрозу от наших ворот. Первый опасный момент «Динамо» создало уже на седьмой минуте, но Боян Йокич выбивает в подкате мяч у футболиста московской команды.

А вот на 15 минуте арбитр назначает спорный пенальти в ворота Беленова – на линии вратарской Джемал Табидзе и Евгений Марков после борьбы за позицию оказались на газоне. Марков реализует одиннадцатиметровый и выводит свою команду вперед.

На 25 минуте Фатаи оказывается на заснеженном уфимском газоне – динамовец Тони Шуньич аккуратно уложил уфимского форварда, но в этой ситуации свисток судьи хранит безмолвие. На 31 минуте Иван Пауревич завершает контратаку ударом с двадцати метров – мяч отправляется на фанатскую трибуну. Через 3 минуты хорватский легионер «Уфы снова мог отличиться » -  ему не хватило совсем немного, чтобы замкнуть фланговую передачу на дальней штанге. В конце первого тайма Фатаи снова имел возможность сравнять счет , но неточно пробивает в два касания.

На 46 минуте получает желтую карточку новобранец «горожан» Йонуц Неделчару –  он в прыжке врезается в спину Евгению Маркову. А вот 51 минута становится для «Уфы» счастливой – все-таки добился своего Иван Пауревич! После перехвата мяча Дмитрием Стоцким нападающий уфимской команды Дмитрий Сысуев скидывает мяч головой на пустые ворота. Ивану оставалось только попасть по мячу. 1:1.

После забитого гола игра успокоилась. Только за две минуты до конца Иван Обляков имел шанс вырвать победу для своей команды, но попал мячом в свою же опорную ногу. А вот концовка матча осталась за «Динамо». Константин Рауш со штрафного мог опасно атаковать наши ворота, но не получилась подача у новичка московской команды.

Финальный счет 1:1. Виден атакующий потенциал у нашей команды, осталось только отладить механизмы доставки мяча и поработать над реализацией моментов.

Следующий свой матч «Уфа» снова проведет дома , 10 марта горожане сыграют с «Анжи». Начало матча в 16.00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 19.04.24: жуткое ДТП на выезде, кинотеатр «Искра» и эксклюзивная запись Цоя