Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с сильнейшей командой страны

11 февраля в 11:39
В составе «горожан» с первых минут вышли сразу три новичка. Приводим видео забитых голов, а также комментарий главного тренера.

Последним соперником башкирской команды в рамках второго учебно-тренировочного сбора 2022-го года стал сильнейший клуб Узбекистана - «Пахтакор». В стартовом составе «горожан» на поле вышли сразу три новичка: полузащитники Дмитрий Кабутов и Тьяго Родригес, а также нападающий Дилан Ортис.

Уже на второй минуте встречи уфимцы вышли вперёд, благодаря голу Эрвинга Ботаки-Иобомы. Однако на исходе получаса игры Сардор Рашидов выровнял цифры на табло — 1:1. До финального свистка счёт остался неизменным. После матча главный тренер российской команды Алексей Стукалов в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги матча:

«Провели хороший матч. В первом тайме играли против ветра, вследствие чего соперник имел территориальное преимущество, плюс мы не совсем правильно перестраивались. Во втором тайме мы наоборот делали всё правильно, заперли соперника на его половине поля, единственное – нужно было реализовывать моменты, которые мы создали».

Ковры в Башкирии и рейсы в Самарканд. О чем договорился Радий Хабиров во время визита в Узбекистан?

Радий Хабиров рассказал подробности встречи с премьер-министром Узбекистана

Новости Уфы и Башкирии 18.05.22: Хабиров в Узбекистане, дорога в Кузнецовском затоне, премьера оперы

В Уфе поставят оперу «Евгений Онегин». В чём особенность постановки и когда премьера?

Уфимцы жалуются, что у них отобрали часть нового парка. Власти все отрицают

Улицу Пугачёва в Уфе закрывают на реконструкцию. Можно ли ее объехать?

Уфимцам предложили выбрать парки и скверы, которые будут благоустроены

вчера в 18:22

В Башкирии девушка погибла в свой день рождения

вчера в 17:44

С «Уфаводоканала» взыскивают свыше четверти миллиарда рублей за негативное воздействие на природу