Гандболисты уфимского «УГНТУ-ВНЗМ» победно закончили сезон в Суперлиге

21 мая 2018
Уфимцы обыграли столичный «УОР №2» со счётом 32:23.

После двух поражений в волгоградском туре уфимцы были настроены завершить сезон на мажорной ноте. В качестве соперника в последней игре сезона выступала московская команда «УОР №2», уже потерявшая все шансы на сохранение прописки в Суперлиге. Тем не менее, двумя днями ранее столичные гандболисты обыграли астраханское «Динамо».

Счёт в матче броском в девятку открывает Иван Федиско. Через несколько минут Владимир Фомичёв точной атакой после подбора удваивает разницу в счёте – 3:1. Накануне, в игре против «Каустика», линейный из-за травмы досрочно завершил встречу.

В дальнейшем по ходу первой половины игры «УГНТУ-ВНЗМ» демонстрировал быстрый переход от обороны к чужим воротам. Несколько мячей были забиты после скоростных атак и выходов «1 на 1» с вратарём. Очень красивым получился 12-й гол уфимской команды. После серии перепасовок с Иваном Федиско, Андрей Гордеев оказывается на свободном пространстве и забивает гол. К экватору матча башкирские гандболисты ведут - 15:12.

На старте второй половины встречи уфимцы удерживают преимущество в счёте, не позволяя соперникам приблизиться. А через пять минут после перерыва Сергей Косенков забивает чудо-гол. Левый крайний бросает с подкруткой в сторону от вратаря, и мяч с рикошетом от пола по дуге влетает в ворота. Можно пересматривать бесконечно. Отличное исполнение на технику.

Поведя ещё через минуту со счётом 20:15, башкирские гандболисты «позволяют» соперникам приблизиться на расстояние одного забитого мяча – 22:21. В ответной атаке Андрей Гордеев немного увеличивает преимущество уфимцев, и в игре наступает решающий отрезок. На протяжении 5,5 минут команды не могли отличиться. Голкипер москвичей Евгений Валгузов трижды за этот период спасал свои ворота, а его партнёры были неточны при завершении атак.

За 10 минут до конца встречи Алексей Гетманов забивает 24-й гол своей команды, а Андрей Гордеев двумя точными бросками подряд закрепляет преимущество уфимцев – 26:21. Игра у столичных гандболистов совершенно «расклеилась», и «УГНТУ-ВНЗМ» уверенно довёл матч до победы – 32:23. Феноменальную игру провёл Андрей Гордеев. Сыграв весь матч без замен, он забил 10 мячей при 11 бросках по воротам. Уфимская команда завершает сезон на третьем месте в группе «Б».