Гандбольный клуб «Акбузат» в упорной борьбе уступил лидеру Суперлиги

19 марта в 14:25
«УГНТУ-ВНЗМ» на равных сыграл с одним из фаворитов сезона.

Уфимский «Акбузат» в домашней игре с одним из лидеров сезона выглядел весьма достойно. Шесть раз подряд в дебюте матча хозяева площадки выходили вперёд, но столичный ЦСКА неизменно сравнивал счёт. А к экватору первого тайма армейцы повели с разницей в 3 мяча. Незадолго до перерыва «нефтяники» сравняли счёт, но на перерыв лидерами ушли гости — 12:14.

Спустя несколько минут после начала второй половины встречи разница в счёте удвоилась. Но развить успех московские гандболисты не смогли. Команда из столицы Башкирии несколько раз сокращала своё отставание до двух точных бросков, но фаворит сумел избежать нервной концовки — 25:28. Больше всех голов в составе «Акбузата» забили Дмитрий Артамонов и Павел Булкин. В активе обоих по 5 заброшенных мячей.

Следующий матч «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет на выезде. В четверг, 1-го апреля, его соперником в Санкт-Петербурге станет местный гандбольный клуб «Университет Лесгафта-Нева».

Воспитанник «Салавата Юлаева» покинул команду Континентальной хоккейной лиги

25 минут назад

Более сотни уфимцев собрались на масштабный субботник, чтобы спасти Непейцевский дендропарк

вчера в 23:19

Мы побывали в Благовещенске, где осталось всего пять ветеранов войны. Рассказываем, как прошел парад

вчера в 23:14

В Башкирии появится первый липовый питомник, где будет расти лучший генофонд

вчера в 23:09

Новости Уфы и Башкирии 11.05.21: субботник в дендропарке, огонь в школе, парад Победы