Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» проиграл на своей площадке «Ставрополью»

22 октября 2018
Башкирская команда по-прежнему не имеет набранных очков в текущем сезоне.

Начало встречи проходило в равной борьбе, и ни одной из команд не удавалось оторваться более, чем на два очка. В дебюте матча дважды отличилась Мария Белова. Особенно запомнился её второй гол, когда уфимка не выключилась из борьбы вблизи ворот соперниц, смогла перехватить мяч и переиграть голкипера «Ставрополья».

В дальнейшем уфимские гандболистки забрасывали мячи на любой вкус. Виктория Мещерякова отличилась забив сквозь руки вратаря, Полина Шатова приняла передачу практически через всю площадку и технично перебросила вратаря. Благодаря ещё двум голам за авторством Екатерины Бобиной, «Алиса» повела — 6:4.

К сожалению в дальнейшие 13 минут игрового времени «лисицы» отличились только дважды и гости повели 8:12. Но концовку тайма «Алиса» провела ударно. Продолжила феерить Бобина, Белова исполнила свой фирменный «парашют» с семиметрового, отправила мяч в оставленные голкипером воротам Альбина Мурзалиева. Тем не менее, первая половина встречи закончилась с небольшим преимуществом «Ставрополья» - 16:17.

В начале второго тайма вновь берёт игру на себя Бобина, которая забивает дважды. Практически не отстаёт от неё Белова. Эффектный гол в активе Марии Тарасовой, которая после перехвата осуществила проход через всю площадку и переиграл вратаря. Тем не менее выйти вперёд «лисицам» не удаётся, а гости создают-таки себе небольшой задел в три мяча.

В дальнейшем «Алиса» так и не смогла вернуть в матч интригу. В составе уфимского клуба в концовке матча два эффектных мяча рикошетом от штанги забросила Мурзалиева, но этого оказалось недостаточно. Башкирская команда уступает со счётом 28:31. Лучшим снайпером в составе уфимок стала Екатерина Бобина, 9 раз поразившая ворота «Ставрополья».

Следующую игру «Уфа-Алиса» проведёт на выезде. В субботу, 27-го октября, «лисицы» сыграют в Ижевске с «Университетом». Начало встречи 13:00 по уфимскому времени.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей