Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» уступил волгоградской команде «Динамо-Синара»

21 января 2020
В 15 матчах сезона у «лисиц» всего лишь одна победа.

В начале отчётного матча чуть точнее в завершающей стадии атак были гандболистки «Алисы». Башкирская команда вела с разницей в 1-2 мяча, но к экватору первой половины встречи счёт был уже равным. В дальнейшем уже волгоградки смогли создать себе комфортный задел (10:14), однако к перерыву «лисицы» сократили своё отставание до минимума — 15:16.

После перерыва «Динамо-Синара» пыталось увеличить разрыв в счёте, но уфимки не отпускали соперниц дальше, чем на три точных броска. Когда второй тайм перевалил экватор, волгоградская команда увеличила своё преимущество и довела встречу до победы — 25:30.

Лучшим снайпером в составе «Уфа-Алисы» стала Екатерина Голунова, в активе которой 5 результативных бросков. У Анастасии Рагуткиной на 1 гол меньше. Но если названные гандболистки реализовали порядка половины своих попыток забить, то Юлия Плигина, Полина Шатова и Анастасия Киселёва были точны во всех своих трёх атаках на ворота «Динамо».

Следующий матч башкирская команда сыграет в субботу, 1-го февраля. Соперником «лисиц» станет ближайший сосед в турнирной таблице — московский «Луч». Начало встречи в 12:00 по уфимскому времени.