Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» в выездной встрече уступил волгоградской команде «Динамо-Синара»

19 ноября 2018
После первой победы в сезоне «лисицы» проиграли второй подряд матч в гостях.

С первых минут матча волгоградские гандболистки стали планомерно отрываться в счёте от уфимок. К экватору первой половины встречи счёт был 10:3 в пользу «Динамо». Причём в составе гостей только Мария Будилина забила с игры. Другие два гола Алиса Палкина записала на свой счёт с семиметровой отметки.

К 24 минуте встречи «Динамо-Синара» только закрепила своё преимущество, на что гости смогли ответить только реализованным семиметровым Палкиной — 14:4. К перерыву «лисицы» смогли вдвое сократить отставание в счёте, в основном благодаря Полине Шатовой, которая смогла забросить 5 мячей — 16:11.

В начале второй половины встречи «Алиса» не смогла развить успех. Более того, волгоградки смогли забить три мяча подряд, увеличив тем самым разницу в счёте. К середине тайма «лисицы» так и не смогли «приблизиться» к «Динамо».

В концовке встречи в составе уфимской команды можно выделить Екатерину Голунову, которая смогла трижды поразить ворота «Динамо». Но вернуть в матч интригу «лисицы» так и не смогли. Волгоградки уверенно довели счёт до победы — 31:23. Лучшим снайпером в составе башкирской команды стала Полина Шатова, реализовавшая 6 из 7 бросков по воротам.

В чемпионате России наступает перерыв, который продлится больше месяца. В первом матче после паузы «Уфа-Алиса» на своей площадке примет «Ростов-Дон», который в текущем сезоне не потерял в Суперлиге ни одного очка. Игра состоится в четверг, 20-го декабря. Время начала встречи определится позднее.