Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил астраханскому «Динамо»

12 октября в 11:03
Башкирская команда вылетела из розыгрыша Кубка России.

После неудачного старта в Суперлиге у уфимских «нефтяников» был шанс реабилитироваться перед своими болельщиками в Кубке России. К сожалению, сделать этого не удалось.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Уфимцы дважды сравнивали счёт после голов гостей. Сначала в прыжке отличился Александр Рыжков, а затем после перехвата в защите Ивана Федиско отправил мяч в сетку Сергей Косенков — 2:2. В дальнейшем игра у хозяев в атаке разладилась, и «Динамо» забивает 5 раз подряд — 2:7.

После вынужденного тайм-аута хозяева предприняли попытку вернуться в игру. Глеб Чернов забивает после передачи на шестиметровую линию, а Андрей Гордеев исполнил бросок на технику — 4:8. Однако было заметно, что уфимская команда была плохо настроена на матч, о чём и «говорили» 3 жёлтые карточки в первой половине тайма.

Второй «провал» хозяев в игре пришёлся на 9 минут после экватора первой половины встречи. Уфимцы за этот период не забросили ни одного мяча, пропустив в свои ворота 6 раз подряд — 5:15. Несмотря на три гола Павла Булкина, существенно сократить разницу в счёте к перерыву не удалось — 9:18.

В дебюте второго тайма Алексей Гетманов дважды реализует семиметровый, а Булкин пополняет свой снайперский счёт ещё одним красивым голом в прыжке. Но данные локальные успехи игроков «УГНТУ-ВНЗМ» уже не могли повлиять на итог матча. «Динамо» контролировало ход встречи и не позволяло хозяевам приблизиться в счёте. В одном из игровых эпизодов уверенные в победе астраханцы даже заменили вратаря на 7-го полевого игрока, решив, видимо, потренировать игру всемером.

В составе хозяев можно выделить Святослава Кононова, забившего за небольшой временной промежуток трижды, а также голы Глеба Чернова после его же подбора и Никиты Ломова, который забросил мяч рикошетом от штанги. Тем не менее, эффектные взятия ворот не смогли «скрасить» негативное впечатление от игры хозяев в целом. «УГНТУ-ВНЗМ» уступает со счётом 21:32 и прекращает борьбу за Кубок России.

Следующую игру «нефтяники» проведут дома. В воскресенье, 14-го октября, в гости к башкирской команде приедет краснодарский «СКИФ». Матч состоится по адресу ул. Кольцевая, 5/1. Начало встречи в 13:00 по уфимскому времени. Вход свободный.