Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» в упорной борьбе уступил команде «Донские казаки - ЮФУ»

06 декабря 2021
При этом после первого тайма матча в Таганроге уфимцы вели в счёте.

В дебюте матча чуть лучше выглядели хозяева. Однако к середине тайма уже «Акбузат» повёл с разницей в три мяча. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей — 14:15.

На старте второй половины встречи уфимцы забили два гола подряд. Но затем преимуществом завладели «Донские казаки», создав себе небольшой задел в три точных броска. За две минуты до окончания встречи «УГНТУ-ВНЗМ» сумел сравнять счёт, но затем дважды пропустил — 28:26.

Лучшими снайперами в составе «Акбузата» стали Дмитрий Артамонов, Павел Булкин и Максим Зяблов, в активе каждого из которых по 5 заброшенных мячей. Пополнить свой бомбардирский счёт они смогут уже в субботу, 11-го декабря. В этот день команда из Башкирии примет краснодарский СКИФ. Начало игры — в 12:00 по уфимскому времени.