Глава Башкирии внес очередные изменения в указ о повышенной готовности
Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе главы Башкирии.
Разрешается проведение конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской или муниципальной службы, а также на включение в кадровый резерв.
С 22 июня разрешено проведение на территории республики деловых, культурных, развлекательных и спортивных мероприятий с количеством участников свыше 50 человек. А также с участием представителей иностранных государств и других регионов страны, при одном условии – если они организованы госорганами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями.
С 29 июня можно отправляться в туристические поездки и посещать религиозные объекты. В культовых учреждениях может находиться ограниченное количество людей исходя из расчёта 1 человек на 4 кв. м, но не более 100 человек.
Кроме того, с 23 июня возобновилась работа музеев и библиотек.

В Башкирии изменили время скидок для пенсионеров в магазинах

Умер Герой Советского Союза и ликвидатор аварии в Чернобыле из Башкирии Николай Антошкин

Уфимец украл у сестры телевизор, колонки и блендер

Почему жильцы дома на Гагарина в Оренбурге скидываются на трактор для чистки снега во дворе?

В начале недели в Башкирии ударят крепкие морозы до -32 градусов

COVID-19 стал причиной смерти еще одного оренбургского пациента

ДТП под Оренбургом стало причиной утечки нефтепродуктов

В Башкирии завершены поиски 16-летнего подростка

В Оренбуржье перекрыли трассу
