Хоккеист «Салавата Юлаева» забил гол на чемпионате мира (видео)

27 мая в 09:35
Заброшенная игроком уфимской команды шайба не помогла сборной одержать победу.

В Риге продолжается чемпионат мира по хоккею. Накануне сборная Великобритании одержала сенсационную победу над Беларусью, взяв верх со счётом 4:3. Один из голов в составе проигравших забил форвард «Салавата Юлаева» Джефф Плэтт (на фото — второй слева).

В третьем периоде нападающий канадского происхождения в касание завершил голевую комбинацию. В дальнейшем белорусы смогли сократить отставание до минимума, но добиться большего им не удалось.

Плэтт стал игроком «Салавата Юлаева» в декабре прошлого года. За 31 матч в составе уфимской команды он забросил 7 шайб и сделал 5 результативных передач. Показатель полезности в играх за «зелёных» составил «+4», суммарное время штрафа — 16 минут.

Митинги и выборы в Башкирии. О чем Радий Хабиров говорил с членами Совета по правам человека