Хоккеисты «Салавата Юлаева», забившие в матче с «Сибирью» голы, подвели итог второй игре серии

05 марта 2022
Приводим их комментарии и видео заброшенных ими шайб.

Накануне «Салават Юлаев» без своих легионеров одержал вторую победу в первом раунде плей-офф. В составе уфимской команды заброшенными шайбами отметились нападающие Глеб Кузьмин (на фото - №87), Сергей Шмелёв (на фото - №93), Александр Кадейкин (на фото - №78) и Алексей Пустозёров (на фото - №92). После матча с «Сибирью» трое из названных форвардов подвели итог победной игре.

Глеб Кузьмин:

«Хорошо начали и забили, смогли увеличить преимущество. В конце второго периода проспали атаки, отдали инициативу сопернику и устроили себе весёлую концовку... Важно брать все матчи. Идти шаг за шагом вперед, без разницы, дома или в гостях. Надо забирать своё».

Сергей Шмелёв:

«Где-то упустили нить своей игры, которую мы имели в течение двух периодов, где-то удаление подвело. После этого было чуть тяжеловато, но ничего, выстояли... Это плей-офф, важен каждый момент и каждая игра – везде борьба, легко не будет».

Алексей Пустозёров:

«Отличная, боевая игра. Очень рад, что мы повели в серии 2-0. Очень горжусь тем, как мы сегодня действовали, не давали никого в обиду. На провокации отвечали, но в пределах правил. Очень здорово играли, все парни молодчики... Да, «Сибирь» боевая команда, но и мы с характером. Никто не даст заднюю, все будут играть на пределе возможностей».