Хоккейный клуб «Толпар» уступил на выезде екатеринбургскому «Авто»

30 ноября в 15:33
Хозяева льда взяли убедительный реванш за поражение накануне.

После победы в первом матче, юлаевская молодёжка уверенно начала и ответную встречу. Уже на 4-й минуте встречи Тимур Ахияров броском из круга вбрасывания реализует большинство. Но незадолго до перерыва Александр Дербенёв оказывается расторопнее всех на «пятачке» - 1:1.

Второй период долгое время был безголевым, но ближе к сирене «Авто» забил дважды. Вывел екатеринбургскую команду вперёд Илья Захаров, который реализовал «лишнего». А через 50 секунд Андрей Ревацкий в касание замкнул передачу партнёра — 3:1.

На старте третьей «двадцатиминутки» Илья Захаров практически в упор «расстреливает» вратаря «Толпара». Спустя всего лишь 13 секунд игрового времени уфимец Александр Оськин и его тёзка из Екатеринбурга Дербенёв порадовали зрителей кулачным боем. В дальнейшем в результате череды удалений наши земляки остаются втроём против пяти соперников, и Захар Богатырёв закрепляет преимущество «Авто» - 5:1.

В концовке матча команды «обменялись» заброшенными шайбами. Сначала Константин Суслов в стиле великого Всеволода Боброва объехал ворота и переиграл голкипера уфимцев. А затем Николай Сытый воспользовался ошибкой вратаря «Авто» на выходе — 6:2.

Следующий матч «Толпар» впервые за долгое время сыграет в родных стенах. В среду, 5-го декабря, юлаевская молодёжка примет «Тюменский Легион». Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.