Хоккейный клуб «Торос» из Нефтекамска начал домашнюю серию с поражения от «Ижстали»

03 октября 2018
Команда с севера Башкирии опустилась на 17-ое место, «выпав» из зоны плей-офф.

После непростого выезда в Казахстан и в московский регион (откуда, тем не менее, нефтекамцы «привезли» 6 очков из 8), «Торос» в первом матче домашней серии уступил ижевской «Ижстали».

Начало встречи получилось богатым на события. Сначала нетфекамцы выстояли полторы минуты втроём против пяти соперников, а под занавес игры в меньшинстве Илья Баранов не смог реализовать буллит. А в середине периода Антон Кочуров выводит «Ижсталь» вперёд.

Хозяева льда смогли отыграться на экваторе матча, когда Николаю Чебыкину броском из круга вбрасывания удалось «пробить» голкипера ижевской команды — 1:1. Но концовка второго периода осталась за гостями, благодаря дублю Вячеслава Скобелева. Сначала нападающий в борьбе «на пятачке» реализует большинство, а спустя полторы минуты убегает от защитника и переигрывает вратаря «Тороса» - 1:3.

После перерыва тренерский штаб башкирской команды производит замену вратаря. Вместо Даниила Тарасова (отразил 16 бросков из 19) в игру вступил Иван Федотов. По ходу третьего периода «Торос» дважды не смог забить в формате «5 на 4». Но за минуты до конца матча, после долгого позиционного розыгрыша, нефтекамцы с третьей попытки реализуют «лишнего». Точный бросок со средней дистанции удался Станиславу Гарееву — 2:3.

Хозяева льда снимают вратаря, но перевести игру в овертайм «Торосу» не удаётся. Следующую игру нефтекамцы также проведу в родных стенах. В четверг, 4-го октября, башкирская команда примет пермский «Молот-Прикамье». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.

сегодня в 18:35

Локальные бренды и насмотренность. Как в Уфе прошел фестиваль «Фактор востока»

сегодня в 17:19

сегодня в 14:12

сегодня в 12:55

сегодня в 11:36

Ветер, грязь и палящее солнце. Как в Уфе прошел квадрофестиваль Zaruba?

сегодня в 10:29

«Ищу милфу»: в Уфе задержали водителей, которые ездили с сомнительными надписями на автомобилях