Именная футболка «Уфы» не помогла российскому пилоту Формулы 1 заработать очки на домашнем этапе

30 сентября в 11:36
Даниил Квят не смог набрать результативные баллы на сочинском Гран-при России.

На минувших выходных состоялся 16-ый этап чемпионата мира в Формуле 1 — Гран-при России. Победу в Сочи одержал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым стал его партнёр по «конюшне» - финн Валттери Ботас. Третьим финишировал гонщик «Феррари» - монегаск Шарль Леклер.

Уроженец столицы Башкирии Даниил Квят не смог финишировать в очковой зоне на домашнем этапе. Российский пилот из-за проблем с мотором не смог принять участие в квалификации, в результате чего стартовал в гонке последним. В итоге гонщик «Торо Россо» финишировал 12-м. В общем зачёте он занимает такую же позицию, имея в активе 33 результативных балла.

Накануне гонки ФК «Уфа» презентовал своему земляку фирменную именную футболку, пожелав Квяту удачи на домашнем этапе.

Зачем бизнесу памятники архитектуры? В Уфе реставрируют здание «Образцовой хлебопекарни»