Из Нагаево в Уфу запустили новый маршрут

31 мая в 14:57
Стало известно, кто его будет обслуживать.

Теперь жителям Нагаево будет проще добираться до центра Уфы. Как стало известно, от остановки «улица Рощинская» запустили новый маршрут, курсирующий до города.

 

Так, он получил номер №278 и будет ходить до остановки «Больница №21». Также маршрутка будет заезжать в Зинино, Жилино, микрорайон «Колгуевский», на улицы Габдуллы Амантая, Кувыкина, Менделеева и другие. Об этом сообщили в управлении транспорта и связи администрации города.

 

Сам маршрут же внесли в реестр муниципальных маршрутов еще летом 2022 года. В этом – проводился открытый конкурс на право обслуживания. Победителем стала компания «Уфа-лайн». Информацию UTV подтвердили в управлении транспорта и связи администрации города.

 

«На данный момент итоги конкурса подведены, в начале мая победителю выдана разрешительная документация. Согласно действующему законодательству, перевозчик должен приступить к работе на маршруте в течение 90 дней со дня выдачи разрешительной документации», — заявили в администрации.


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам: