Из Нагаево в Уфу запустили новый маршрут
Теперь жителям Нагаево будет проще добираться до центра Уфы. Как стало известно, от остановки «улица Рощинская» запустили новый маршрут, курсирующий до города.
Так, он получил номер №278 и будет ходить до остановки «Больница №21». Также маршрутка будет заезжать в Зинино, Жилино, микрорайон «Колгуевский», на улицы Габдуллы Амантая, Кувыкина, Менделеева и другие. Об этом сообщили в управлении транспорта и связи администрации города.
Сам маршрут же внесли в реестр муниципальных маршрутов еще летом 2022 года. В этом – проводился открытый конкурс на право обслуживания. Победителем стала компания «Уфа-лайн». Информацию UTV подтвердили в управлении транспорта и связи администрации города.
«На данный момент итоги конкурса подведены, в начале мая победителю выдана разрешительная документация. Согласно действующему законодательству, перевозчик должен приступить к работе на маршруте в течение 90 дней со дня выдачи разрешительной документации», — заявили в администрации.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Башкирия попала в десятку самых непьющих и некурящих регионов страны

В Башкирии семиклассник устроил поножовщину на школьной перемене

Новости Уфы и Башкирии 04.12.23: новый путеводитель, штрафы и «Пизанская елка»

В Башкирии только после трагедии с тремя погибшими решили строить дорогу

Стало известно, где в Уфе появится самый большой каток

Писатели и экскурсоводы придумали новый путеводитель по Уфе. Почему его стоит прочитать?

Как Башкирия готовится к Новому году - главное с оперативки Хабирова

В Башкирии целый город рискует остаться без тепла из-за долгов

На этой неделе в Башкирию придут морозы до -33°
