Лидеры «Салавата Юлаева» внесли решающей вклад в победу над «Авангардом» (видео)

06 марта в 10:03
Один оформил дубль, у другого ассистентский хет-трик. Один вспомнил о сыне, другой — призвал к скромности. Оба — лидеры по игровому времени.

Накануне «Салават Юлаев» одержал уверенную победу над омским «Авангардом». Существенный вклад в положительный для уфимцев результат внесли легионеры команды: нападающие Линус Умарк и Теему Хартикайнен.

На счету шведского форварда три голевые передачи, которые он оформил за 7 минут и 20 секунд третьего периода. Сначала он поучаствовал в голевой атаке, завершил которую броском от синей линии Сакари Маннинен. Эта заброшенная шайба позволила хозяевам повести со счётом 3:2.

А затем Умарк дважды помог отличиться Хартикайнену, который оформил дубль. При этом первый гол Теему стал в итоге победным. Следует заметить, что легионеры получили наибольшее количество игрового времени среди хоккеистов «Салавата Юлаева». У шведа — 21 минута и 48 секунда, у финна — 21 минута и 15 секунд.

После матча оба хоккеиста прокомментировали победу. Линус Умарк в интервью клубной пресс-службе, отвечая на вопрос о секрете «Салавата Юлаева» в плей-офф, заметил:

«Пока сыграли только 3 матча, нужно быть скромными».

Теему Хартикайнен в свою очередь рассказал, кому он посвятил две заброшенные шайбы.

«Своему сыну, ему сегодня исполняется 3 года, надо было, конечно, хет-трик, чтобы было три года и три гола, но чуть-чуть не хватило. На матче его не было, сегодня игра поздняя, он уже спал. А вот в субботу он придёт».