Министр экологии Башкирии не нашел в Агидели оборудованной контейнерной площадки для ТКО
Регионального оператора «Дюртюлимелиоводстрой» власти намерены привлечь к ответственности за невывоз мусора. Об этом заявил министр экологии Башкирии Нияз Фазылов на своей странице в социальных сетях.
По его словам, к такому решению в ведомстве пришли после рабочей поездки в Агидель, где чиновник оценил работу регоператора. Выяснилось, что в городе практически отсутствуют оборудованные контейнерные площадки. Кроме того не вывозится мусор. Наладить работу по вывозу ТКО было поручено «Дюртюлимелиоводстрой» и местной администрации.
«Жителей волнует благоустройство контейнерных площадок и своевременный вывоз отходов. Убедился, что они не зря жалуются на неисполнение регоператором «Дюртюлимелиоводстрой» своих обязательств. Будем добиваться проведения проверок в отношении регоператора и привлекать его к ответственности», — заявил Нияз Фазылов.
Ранее Радий Хабиров тоже жестко критиковал деятельность регионального оператора, отказавшись работать с ними.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 04.12.23: новый путеводитель, штрафы и «Пизанская елка»

В Башкирии только после трагедии с тремя погибшими решили строить дорогу

Стало известно, где в Уфе появится самый большой каток

Писатели и экскурсоводы придумали новый путеводитель по Уфе. Почему его стоит прочитать?

Как Башкирия готовится к Новому году - главное с оперативки Хабирова

В Башкирии целый город рискует остаться без тепла из-за долгов

На этой неделе в Башкирию придут морозы до -33°

В уфимской Черниковке установили кривую елку. В народе ее назвали «Пизанской»

В Уфе живую елку можно взять в аренду на время праздников
