Молодёжка «Салавата Юлаева» обменялась победами с екатеринбургским «Авто»

25 ноября 2021
«Толпар» был близок к двум победам, но в повторном матче растерял солидное преимущество. Приводим видео забитых голов.

Уфимский «Толпар» сыграл два матча в Екатеринбурге с местным «Авто». В середине стартового периода первой встречи гости повели с разницей в две шайбы вследствие точных бросков Павла Дергунова и Эрика Галиева. После перерыва уральцы стараниями Виктора Неучева и Александра Путилова сравняли счёт — 2:2.

Однако ещё до конца второй двадцатиминутки голы Ярослава Цулыгина и Сергея Шаповаленко восстановили статус-кво. Подвёл итог игре Филипп Пермяков, за секунду до финальной сирены поразивший пустые ворота — 2:5.

Второй матч поначалу проходил по благоприятного для уфимцев сценарию. В первом игровом отрезке Егор Фирсов вывел свою команду вперёд. А во втором периоде заброшенные шайбы Диниса Кадырова и Филиппа Пермякова позволили юлаевской молодёжке повести со счётом 0:3.

Но удержать комфортное преимущество «зелёные» не смогли. У «Авто» результативными «выстрелами» отметились Антон Чуфаров, Егор Куимов и Александр Путилов — 3:3. И в овертайме победу екатеринбуржцам принёс бросок Виктора Неучева за две секунды до истечения времени дополнительной пятиминутки.

Следующий матч «Толпар» также сыграет на выезде. В субботу, 27-го ноября, его соперником станет команда «Омские Ястребы». Начало игры — в 12:00 по уфимскому времени.