Молодёжка «Салавата Юлаева» обменялась победами со «Стальными Лисами»

29 сентября 2021
В обоих матчах счёт открывали гости. Приводим видео забитых голов.

Свои очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уфимский «Толпар» сыграл на своём льду. Соперником команды из столицы Башкирии стал магнитогорский клуб «Стальные Лисы».

В дебюте первой игры счёт открыли гости, когда точным броском отметился Захар Захаров. Однако к перерыву, благодаря заброшенным шайбам за авторством Никиты Асылаева и Павла Дергунова, лидерами стали уже юлаевцы — 2:1.

Вторая двадцатиминутка и большая часть третьего игрового отрезка прошли без забитых голов. Лишь незадолго до финальной сирены Асылаев оформил дубль — 3:1.

Исход повторного матча был предопределён за минуту второго периода. Полчаса игрового времени соперники не могли поразить ворота друг друга, ну а затем «Толпар» подвели удаления. Сначала в формате «5 на 3» отличился Илья Квочко, а через минуту уже в равных составах забил Максим Кузнецов — 0:2.

На старте заключительного игрового отрезка Тимур Валеев одну шайбу отыграл — 1:2. В итоге за двадцатиминутку уфимцы перебросали гостей 14-3, но цифры на табло остались неизменны.

Следующий матч будет для «Толпара» выездным. В пятницу, 1-го октября, его соперником в Челябинске станет местная команда «Белые Медведи». Начало игры — в 18:00 по уфимскому времени.