Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала две выездные победы

04 октября 2021
«Толпар» находится в группе лидеров Востока. Приводим видео заброшенных шайб.

В конце минувшей недели «Толпар» в Челябинске сыграл два матча с местными «Белыми Медведями». В дебюте первой игры вперёд вышли хозяева льда благодаря шайбе Дмитрия Киржакова. Но в концовке периода голы Артёма Горшкова и Тимура Валеева сделали лидерами уфимцев — 1:2.

Во втором игровом отрезке соперники обменялись голами. На точный бросок Сергея Сафина-Трегубова челябинцы ответили взятием ворот за авторством Вадима Шавеко. Подвёл итог встрече под занавес матча Павел Дергунов — 2:4.

Повторная игра получилась другой. Первые два периода прошли без заброшенных шайб, а в начале третьего - Эрик Галиев открыл счёт. Он же ближе к финальной сирене забил второй гол, а вскоре отличился и Тимур Валеев — 0:3.

Занимающий второе место на Востоке «Толпар» следующий матч также сыграет в гостях. В четверг, 14-го октября, его оппонентом станет сибирская команда «Кузнецкие Медведи». Начало игры — в 15:00 по уфимскому времени.