Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала первую выездную победу в сезоне

20 сентября 2019
В Нур-Султане «Толпар» в волевом стиле обыграл «Снежных Барсов». Приводим обзор матча и видео голов.

Своё выездное турне по Казахстану «Толпар» начал неудачно. После поражения в первой встрече от усть-каменогорского «Алтая», в ответной — несмотря на камбэк, юлаевская молодёжка уступила в серии буллитов.

Дебют первой игры со «Снежными Барсами» позитивным также не получился. Уже на третьей минуте встречи Максим Мусоров реализовал большинство. Однако после середины стартового периода «Толпар» вышел вперёд. Точные броски в активе Сергея Шаповаленко и Павла Семёнова — 1:2.

В начале второй двадцатиминутки Андрей Кузнецов забивает в формате «5 на 4», закрепляя тем самым преимущество своей команды. Но незадолго до перерыва Адам Евлоев сокращает отставание казахстанской команды до минимума — 2:3.

Заключительный игровой отрезок прошёл с преимуществом гостей. Хозяева льда не смогли перевести игру в овертайм, а в концовке матча Александр Пашин поразил пустые ворота — 2:4.

Повторный матч между командами состоится в пятницу, 20-го сентября. Начало встречи в 18:00 по уфимскому времени.