Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала волевую победу над челябинскими «Белыми Медведями»

06 сентября 2019
«Толпар» взял убедительный реванш после поражения накануне. Приводим обзор матча и видео голов уфимцев.

После поражения в первом матче сезона уфимские хоккеисты были настроены взять реванш. Но стартовый период хозяевам льда не удался. «Толпар» свои моменты реализовать не смог, а «Белые Медведи» стараниями Александра Тертышного ушли на перерыв лидерами — 0:1.

Исход встречи предопределила вторая двадцатиминутка. Несмотря на два малых штрафа на экваторе матча (соперники в этом периоде не удалялись вовсе) и на относительное равенство бросков в створ (хозяева льда перебросали челябинцев 14-11), «Толпар» сверхуверенно выиграл этот игровой отрезок. Безответные шайбы в ворота «Белых Медведей» забросили Сергей Сафин-Трегубов, Данил Алалыкин, Андрей Кузнецов и Данил Башкиров — 4:1.

Под занавес заключительного периода Алалыкин оформил дубль, установив окончательный счёт — 5:1. Следующий матч «Толпар» также сыграет на своём льду. В воскресенье, 8-го сентября, башкирская команда примет магнитогорский МХК «Стальные Лисы». Начало встречи, которая состоится во Дворце спорта (ул. Р. Зорге, 41), в 13:00 по уфимскому времени. Вход свободный.

В Уфе возбудили уголовное дело на мужчину, который напал на девочку и женщину в Черниковке

«Коснется всех»: ученый рассказала о последствиях аномальной жары в Башкирии