Молодёжка «Салавата Юлаева» потерпела два обидных поражения от «Сибирских Снайперов»

29 декабря 2020
В обеих играх уфимцы вели, но в итоге уступали. Приводим видео заброшенных шайб.

Свои заключительные матчи 2020-го года «Толпар» сыграл в Новосибирске. В первой игре с «Сибирскими Снайперами» гости открыли счёт на экваторе матча, когда точным броском отметился Павел Дергунов — 0:1.

К сожалению уфимских болельщиков в третьем периоде забивали только сибиряки. Выровнял цифры на табло Дмитрий Гундырев, вывел хозяев вперёд Егор Верхорубов, а подвёл итог встрече Сергей Одиноков, поразивший пустые ворота — 3:1.

В повторной игре уже два стартовых периода получились безголевыми. А на старте третьего игрового отрезка юлаевская молодёжка сделала заявку на победу, после того как отличились заброшенными шайбами Семён Рубцов и Никита Скоропад — 0:2.

Вскоре хозяева льда остаются в меньшинстве. Но вместо того, чтобы закрепить преимущество, «Толпар» пропускает. После гола Матвея Белианини Дмитрий Овчинников сравнивает счёт. Он же на пятой секунде овертайма приносит своей команде победу — 3:2.

Следующий матч башкирская команда также сыграет на выезде. В четверг, 7-го января, её соперником станет другой сибирский клуб - «Омские Ястребы». Начало игры — в 12:00 по уфимскому времени.