Молодёжка «Салавата Юлаева» в гостевой встрече обыграла «Кузнецких Медведей»

18 декабря 2019
Одержанная победа стала для «Толпара» восьмой подряд. Приводим обзор матча и видео голов.

После разгромной победы накануне «Толпар» вновь обыграл новокузнецкую команду. Однако на этот раз «виктория» досталась уфимцам в более напряжённой борьбе.

Счёт в матче был открыт за минуту с небольшим до конца первого периода, когда Вадим Захмаревич вывел сибирскую команду вперёд. Однако ещё до сирены Павел Дергунов выравнивает цифры на табло — 1:1.

На экваторе матча Данил Аймурзин делает лидером уфимскую команду, но благодаря точному броску Марка Маскаева соперники вновь ушли на перерыв при ничейном счёте — 2:2.

В дебюте заключительной двадцатиминутки защитник «Толпара» Сергей Варлов забивает гол, и, как выяснилось впоследствии, это заброшенная шайба стала и победной, и последней в матче — 2:3.

Следующий матч станет важным для «Толпара» с турнирной точки зрения. В понедельник, 23-го декабря, башкирская команда на своём льду сыграет с ближайшим преследователем - «Омскими Ястребами». Именно будущий соперник является «теневым лидером» Востока в МХЛ, опережая юлаевскую молодёжку по потерянным очкам. Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.