Молодёжка «Салавата Юлаева» в гостях обыграла лидера Восточной конференции

12 января в 10:20
Уфимская команда сохраняет шансы на первое место. Приводим видео заброшенных шайб.

До очной встречи в Магнитогорске «Толпар» отставал от «Стальных Лисов» на 11 очков, имея 4 матча в запасе. После победы в первой гостевой игре «зелёные» увеличили свои шансы в борьбе за первое место на Востоке.

Исход матча решили последние шесть минут стартового периода, когда уфимцы забили три гола подряд. Авторами заброшенных шайб стали Филипп Пермяков, Сергей Шаповаленко и Артём Горшков.

Во втором игровом отрезке Никита Зимин сократил разницу в счёте. Однако незадолго до перерыва Павел Дергунов восстановил статус-кво — 1:4. Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб.

Вторая игра между лидерами конференции состоится в среду, 12-го января. Матч начнётся в 17:00 по уфимскому времени.