Нефтекамский «Торос» одержал победу над китайским «Ценг Тоу»

07 декабря в 15:51
Башкирская команда в Поднебесной не потеряла ни одного очка.

После уверенной победы над «КРС-ОЭРДЖИ», во второй встрече китайского турне нефтекамцам противостоял более серьёзный соперник. Первый период игры с «Ценг Тоу» прошёл в равной борьбе. «Торос» не смог реализовать выход «1 на 1» с вратарём, а хозяева льда в одной из атак отправили шайбу в штангу ворот.

Счёт в матче был открыт на старте второй «двадцатиминутки», когда Артём Чернов со средней дистанции точно бросил в девятку ворот китайской команды. На экваторе матча Никита Лукин с «пятачка» реализует большинство, выравнивая тем самым цифры на табло — 1:1. Во второй половине периода хозяева льда получили 4 удаления подряд, но реализовать «лишнего» нефтекамцы не смогли.

После перерыва удалялись уже только хоккеисты «Тороса». «Ценг Тоу» не использовал ни одну из трёх возможностей забить в большинстве, а за полторы минуты до сирены Максим Рогов приносит победу башкирской команде — 1:2.

Следующую игру регулярного чемпионата ВХЛ нефтекамская команда проведёт дома. Во вторник, 11-го декабря, «Торос» сыграет с усть-каменогорским «Торпедо». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.