Нефтекамский «Торос» уверенно стартовал в четвертьфинальной серии Кубка Петрова

12 марта 2019
Башкирская команда уверенно обыграла курганский ХК «Зауралье».

«Зауралье» перед началом четвертьфинальной серии отдыхало на три дня больше. Возможно, именно этим объясняется преимущество гостей в первом периоде. Курганцы перебросали хозяев льда более, чем в два раза. Но как часто бывает в хоккее, количество не всегда переходит в качество.

В середине периода нефтекамцы дважды «огорчили» вратаря гостей. Сначала в скоростном контрвыпаде и после передачи дебютировавшего в текущем плей-офф Ильи Баранова отличился Марк Рубинчик. А затем также в атаке с ходу закрепил преимущество Николай Чебыкин — 2:0.

На экваторе матча соперники «обменялись» заброшенными шайбами. На гол Сергея Емелина из круга вбрасывания «Зауралье» ответило точным броском Евгения Крутикова — 3:1.

По ходу третьего периода «Торос» планомерно «убивал» интригу в матче. Первым в заключительной двадцатиминутке отличился Станислав Голованов, который отобрал шайбу в зоне гостей и точно пробил со средней дистанции. А в середине игрового отрезка Илья Баранов за три минуты оформил дубль. Сперва нападающий использовал выверенную передачу Георгия Бусарова, а потом чётко сыграл на добивании. Заброшенная шайба Ивана Исаева вряд ли сильно испортила настроение нефтекамским болельщикам — 6:2.

Второй матч серии также пройдёт в Нефтекамске. Игра состоится во вторник, 12-го марта. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 16.04.24: дамба своими силами и квартира от властей