Нефтекамский «Торос» в чемпионате Высшей хоккейной лиге обыграл орский «Южный Урал»

26 ноября 2018
Башкирская команда одержала четвёртую победу подряд.

После победы в башкирском дерби, «Торос» принимал на своём льду орский «Южный Урал». На правах фаворита встречи нефтекамцы начали игру весьма уверенно. Хозяева льда «обстучали» штанги ворот, а затем сработало старое спортивное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». На экваторе стартового периода гости реализовали выход «2 в 1». Автором первой заброшенной шайбы стал Артём Севанькаев.

В дальнейшем до перерыва «Торос» дважды играл в большинстве, и хозяевам один раз удалось «разыграть лишнего». После броска Эдуарда Гиматова добил шайбу в ворота Станислав Голованов — 1:1.

Второй период остался за нефтекамцами. Башкирская команда и перебросала соперника, и смогла забить два безответных гола. Сначала Гиматов забросил чудо-шайбу. Нападающий, находясь за воротами, отправил «каучуковый диск» рикошетом от вратаря точно в цель. А затем в большинстве Руслан Петрищев на «пятачке» подставил клюшку под бросок Ильи Бочкова от синей линии, дезориентировав тем самым Дениса Перетягина — 3:1.

Заключительная «двадцатиминутка» прошла с преимуществом гостей. Достаточно сказать, что орчане перебросали хозяев льда 16-3. Но первую шайбу в периоде забросили нефтекамцы. Никита Воронин дальним кистевым броском застал врасплох вратаря «Южного Урала». Гости тянуть с ответом не стали, и спустя минуту с небольшим Илья Иванов с пятачка пробивает Даниила Тарасова — 4:2.

Несмотря на все усилия гостей, больше голов в матче не было. В следующей игре «Торос» примет на своём льду курганское «Зауралье». Встреча состоится во вторник, 27-го ноября, в 19:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 19.04.24: жуткое ДТП на выезде, кинотеатр «Искра» и эксклюзивная запись Цоя