Нефтекамский «Торос» в полуфинале Кубка Петрова дважды с одинаковым счётом обыграл тюменский «Рубин»

01 апреля 2019
Однако сценарии матчей получились совершенно разным. Приводим обзор игр и видео голов.

Дебют первой встречи хозяева льда провалили. Дважды судьи выписывали обоюдные удаления, и в обоих случаях в формате «4 на 4» нефтекамцы пропускали. Точные броски к исходу четвёртой минуты матча в активе Никиты Лисова и Владимира Короткова.

Несмотря на обескураживающее начало, хоккеисты «Тороса» смогли собраться и в конце периода организовали «гол в раздевалку». После передачи Александра Панкова из-за ворот, за три секунды до сирены Станислав Голованов сокращает отставание в счёте — 1:2. Таким образом, с психологическим преимуществом на перерыв ушли игроки башкирской команды.

Первое же большинство после перерыва нефтекамцы реализовали. Точный бросок Кирилла Цулыгина от синей линии выравнивает цифры на табло — 2:2. Во второй половине периода в составах обеих команд было по три удаления, но счёт в матче остался неизменным.

Решающий гол в матче был также забит при численном преимуществе. Необязательное удаление за нарушение численного состава в третьем периоде реализовал Алексей Банников. У «Рубина» был шанс сравнять счёт в большинстве, но финальная сирена зафиксировала победу «Тороса» - 3:2.

Если первая победа получилась волевой, то во втором матче «Торосу» пришлось удерживать добытое в первом периоде преимущество. Открыл счёт в игре Илья Баранов, уверенно переигравший на пятачке вратаря тюменцев. Ближе к концу двадцатиминутки Павел Шэн удвоил преимущество нефтекамцев, а за 14 секунд до сирены Баранов реализовал большинство, оформив тем самым дубль — 3:0.

Второй игровой отрезок прошёл при подавляющем преимуществе «Рубина». Гости нанесли в 4 раза больше бросков в створ (4-16). И «Торос» должен быть доволен, что только Антон Рехтин оказался точным — 3:1.

На старте третьего периода Максим Верёвкин возвращает в матч интригу, но финальная сирена вновь фиксирует победу «Тороса» со счётом 3:2. Нефтекамцы в серии до 4 побед повели 2-0.

Третья игра серии состоится в Тюмени в среду, 3-го апреля. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.