Защищавший цвета «Салавата Юлаева» хоккеист продлил контракт с клубом КХЛ

19 апреля 2019
Приводим видео как лучшего гола игрока в составе «Салавата Юлаева», так и лучшего взятия ворот в текущем сезоне.

Как сообщает официальный сайт ХК «Амур», дальневосточный клуб заключил новое соглашение с нападающим Антоном Лазаревым. Контракт с форвардом будет действовать в течение одного сезона.

Городской телеканал UTV уже рассказывал об уфимском периоде карьеры Антона Лазарева, который выступал в составе «Салавата Юлаева» с 2015 года на протяжении 2,5 лет. После обмена из подмосковного «Витязя» в хабаровский «Амур» нападающий сыграл за дальневосточников 27 матчей, в которых забросил 4 шайбы и 4 раза выступил в роли ассистента. Показатель полезности составил «-5», штрафное время — 2 минуты. Также в активе форварда 40 бросков в створ, 13 силовых приёмов и 21 блокированный бросок.

Цитата. В интервью порталу russia-hockey.ru, комментируя обмен в дальневосточную команду: «В «Витязе» с первого же дня предсезонки оказался в пятом звене. В итоге в этом сезоне провел за подмосковный клуб лишь семь матчей при игровом времени меньше десяти минут. В такой ситуации можешь рассчитывать только на одно — обмен».

Лучший гол в текущем сезоне. 14 ноября 2018 года. В голевой «перестрелке» астанинский «Барыс» уступил «Амуру» со счётом 5:6. Победный гол дальневосточников в этой встрече забил именно Лазарев. Нападающий после индивидуального прохода из своей зоны, с разворота и со средней дистанции, смог отправить шайбу в ворота, уже стоя на коленях.

Лучший гол в составе «Салавата Юлаева». 3 сентября 2017 года. Башкирская команда на своём льду разгромила нижнекамский «Нефтехимик» - 6:0. Одна из заброшенных шайб в активе Лазарева. Нападающий перехватил «каучуковый диск» в центральной зоне, и после сольного прохода в ближнем «бою» переиграл голкипера команды из Татарстана.