Несмотря на гол уфимского форварда, молодёжная сборная России уступила команде Канады

09 августа в 13:15
«Красная Машина» вела в счёте, но не удержала преимущества.

На родине основоположников хоккея женская молодёжная сборная России провела товарищеский матч с командой Канады. В составе «Красной Машины» играли и 5 хоккеисток уфимской «Агидели»: Анастасия Астраханцева, Вероника Коржакова, Полина Лучникова, Илона Маркова и Ксения Тюрина.

После двух безголевых периодов на старте третьего игрового отрезка Илона Маркова вывела сборную России вперёд. Однако канадки во второй половине двадцатиминутки уже вели в счёте, а под занавес периода поразили уже пустые ворота «Красной Машины», установив окончательный счёт — 3:1.

Напомним, что уфимская хоккейная команда «Агидель» выиграла последние два чемпионата Женской хоккейной лиги и в следующем сезоне будет защищать свой титул. При этом накануне состав башкирского клуба пополнил «звёздный новичок».