Новичок «Салавата» передал привет юлаевским болельщикам и рассказал о своём переходе в уфимский клуб

Позавчера состав «Салавата Юлаева» пополнил призёр чемпионатов мира с опытом игры в НХЛ — Александр Хмелевский. Первый американец в истории уфимской команды в интервью пресс-службе башкирского клуба рассказал о своём переходе в клуб из столицы Башкирии:
Видео: YouTube-канал ХК "Салават Юлаев"
«Я хотел играть в КХЛ и решил, что буду выступать именно за «Салават Юлаев». Не придаю значения тому, что будут обо мне думать. Уверен, что принял правильное решение для меня и моей семьи.
Это новый шаг в моей карьере. Хочу поиграть в новом месте, открыть новый хоккей для себя. Знаю, что главный тренер Виктор Козлов был игроком топ-уровня в НХЛ и КХЛ. Конечно, слышал, что в Уфе отличные болельщики, которые дают невероятную атмосферу на матчах. Поэтому хотел играть только за «Салават Юлаев»».
Видео: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"
Кроме того, в интервью «Матч ТВ» нападающий поведал о том, на какой позиции он может сыграть:
«Ещё когда я был маленьким, выступал по юниорам, то всегда выходил в центре. Но я также умею играть на краю. В центре мне удобнее всего, но при этом ты должен быть универсальным, чтобы тебя тренер всегда мог поставить на другие позиции».
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 02.10.23: замена домофонной компании, новый спектакль

Жители Башкирии могут узнать о задолженностях за капремонт в онлайн-формате

За Домом печати в Уфе может появиться высотка до 32 этажей

В Башкирии мужчина прошелся по стропе между знаменитыми скалами

В Башкирии вандалы испортили мемориал Вечный огонь

Регламентирование перекрытия дорог и запрет левого поворота. Как в Уфе хотят бороться с пробками?

Башкирия оказалась на 26 месте в рейтинге регионов по доступности ипотеки

Из-за нарушений на Зининском переезде в Уфе возбуждено уголовное дело

В Башкирии в пожаре погибли мать и ребенок.
