Обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» перешёл в стан принципиального соперника

06 июня 2019
Вспоминаем уфимский период карьеры игрока и приводим видео его голов, а также драки с участием хоккеиста.

Московское «Динамо» объявило о подписании контракта с защитником Михаилом Григорьевым. Соглашение с игроком обороны рассчитано на один сезон и носит односторонний характер. Следует отметить, что хоккеист перешёл в столичную команду из «Спартака», являющегося принципиальным соперником для его нового клуба.

Михаил Григорьев является воспитанником тюменской школы хоккея. Свою карьеру в КХЛ защитник начал именно в составе «Салавата Юлаева», с которым в 2011 году он стал обладателем Кубка Гагарина. Игрок обороны выступал в системе уфимского клуба с 2009 по 2012 года. За главную команду республики он сыграл 67 матчей, записав на свой счёт 1 заброшенную шайбу (на видео) и 5 результативных передач. Показатель полезности составил «+15», штрафное время — 26 минут.

Цитата игрока. В интервью клубной пресс-службе, комментируя игру против ведущего звена казанской команды во главе с Алексеем Морозовым: «В принципе против них играть также, как и против других игроков «Ак Барса». Нет ничего необычного».

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков в интервью клубной пресс-службе, комментируя игру Григорьева в меньшинстве: «Он здорово действовал. Мы его выпускали несколько раз, он старался и сыграл без ошибок».

После ухода из «Салавата Юлаева» Михаил Григорьев играл за астанинский «Барыс», нижегородское «Торпедо», ярославский «Локомотив», владивостокский «Адмирал», омский «Авангард» и московский «Спартак». В общей сложности в Континентальной хоккейной лиге хоккеист принял участие в 406 матчах, в которых забросил 22 шайбы и 47 раз результативно ассистировал партнёрам. Показатель полезности игрока - «+40», штрафное время — 287 минут.

Лучший матч в КХЛ. 17декабря 2016 года. Владивостокский «Адмирал» в результативной встрече обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 7:5. В активе защитника дальневосточников 3 результативные передачи при показателе полезности «+5».

Худший матч в КХЛ. 9 января 2015 года. Питерский СКА на своём льду оказался сильнее нижегородского «Торпедо» - 5:2. В пассиве Григорьева показатель полезности «-2» и 2 минуты штрафа.

Предыдущий сезон Григорьев провёл в столичном «Спартаке». Защитник принял участие в 33 матчах красно-белых, отметившись 1 победным голом (на видео) и 7 передачами при показателе полезности «+19» и 21 минуте штрафного времени. Также можно выделить драку игрока обороны с динамовцем Ильёй Никулиным (на видео). Таким образом хоккеист забил своей бывшей команде и подрался с игроком будущей.

Новости Уфы и Башкирии 19.04.24: жуткое ДТП на выезде, кинотеатр «Искра» и эксклюзивная запись Цоя