Обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» вернулся в родной клуб

14 января 2022
Хоккеист впервые за долгое время сыграл официальный матч в России.

Накануне в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги «Зауралье» на своём льду взяло верх над «Омскими Крыльями» со счётом 3:1. Рядовой, казалось бы, матч оказался интересен тем, что в структуру родного для себя «Авангарда» вернулся нападающий Александр Свитов, который ещё в позапрошлом году объявил о завершении карьеры.

Чемпион мира 2012-го года и обладатель Кубка Гагарина в составах «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» провёл на льду 13 минут и 24 секунды. За 19 смен форвард выиграл 6 из 11 вбрасываний (54,5%), заработав показатель полезности «-1».

С 2010-го по 2013-й год Свитов выступал за уфимскую команду. В общей сложности на его счету 148 игр за «зелёных», в которых он забросил 35 шайб и сделал 29 результативных передач. При этом его показатель полезности составил «+4», суммарное время штрафа — 184 минуты.