Оренбуржцы выбирают общественные пространства
Второй этап строительства набережной, сквер на улице 8 марта, городской лес «Качкарский Мар» и другие территории поборются за реконструкцию за счет федерального центра в 2022 году. Вопросы у общественников вызывает разница в масштабах и местоположении территорий, что может лишить шансов на победу небольших парков и скверов.
Виктор Богданов, активист, автор телеграм-канала об архитектуре и урбанистике: «Опрос, который власти Оренбурга создали на сайте «Активный гражданин», не совсем корректен, потому что нельзя сравнивать проекты, имеющие разные масштабы, разную интенсивность пешеходного трафика, разную потребность у горожан».
Интерес общественности вызвало и наличие в этом списке сквера на улице Магнитогорской прямо на первой позиции. Ведь ранее в городской администрации его обещали реконструировать, он оказывался в лидерах голосований по программе «Комфортная городская среда» уже дважды.
Елена Афанасова, депутат Оренбургского городского совета: «Энтузиазма уже не так много, жители начинают уже просто не верить и говорят:«Мы же уже голосовали, мы побеждали, где же наше заслуженное благоустройство?». Как заверил глава города, парк будет благоустроен, всё это слышали. Он не уточнил, что парк будет благоустроен конкретно в 2021 году, но он сказал, что ваш парк однозначно будет благоустроен».
Проголосовать за желаемое общественное пространство можно до 15 февраля на сайте «Активный гражданин». Напомню, проекты победивших территорий будут реализованы уже в 2022 году. По итогам голосования прошлых лет в этом году обновят парк в Южном, лесопарк по улице Берёзка и Восточную часть Урала.

Представителям малого бизнеса приходят счета за отопление на сотни тысяч рублей

В администрации напомнили, при каких условиях школьники могут оставаться дома

На фасаде отреставрированного здания театра кукол появились трещины

В гагаринской лётке произошла коммунальная авария. Теперь там не работает водопровод

“Мы думали, что совсем замерзнем…”

Кто виноват в загрязненном воздухе в Сорочинске?

За отопление приходится платить гораздо больше после перехода на новую систему начисления

Оренбургских школьников кормили бесплатными завтраками, вместо обедов

Некоторые горожане обеспокоены внешним видом города
