Почему уфимцы продолжают пользоваться картой «Алга»?
Жители Башкирии приобрели около 367 тысяч карт «Алга». Об этом стало известно на пресс-завтраке издания «Коммерсантъ-Уфа», на котором обсудили дальнейшее развитие общественного транспорта в республики и итоги введения карты.
Каждую неделю картой за проезд расплачиваются более чем на 66 миллионов рублей. Как выяснилось, чаще всего уфимцы передвигаются по городу на автобусах «Башавтотранса» (64%). Чуть чаще горожане отдают предпочтение частникам (24%). Реже всего ездят на муниципальных маршрутах (12%). Как выяснилось, среди транспортников до сих пор есть те, кто упорно не желает признавать карту.
На встрече пояснили, что транспортная карта «Алга» подкупила уфимцев дешевизной проезда — всего 20 рублей вместо 28.
В то же время во время встречи было объявлено, что для карты будет разработано специальное мобильное приложение, которое будет работать не только на базе Android, но и на iOS. Однако интегрировать транспортную карту в iPhone из-за политики компании Apple пока не удалось ни в одном регионе России.

Митинг в поддержку Навального в Уфе. Хроника и репортаж с места событий

Координатора Штаба Навального в Уфе арестовали на пять суток

В Башкирии на базе отдыха погибла женщина

В Уфе за сутки вывезли 23,5 тысяч кубометров снега

В Башкирии на Инзерских зубчатках начали вырубать лес

В Башкирии в начале недели ожидается плюсовая температура

Уфимец Семен Елистратов выиграл золото на чемпионате Европы по шорт-треку

Что ждет задержанных участников протестных акций? В Оренбуржье суд уже наказал несколько человек

Лидер оренбургских коммунистов обратится в прокуратуру из-за жестокости силовиков во время митингов
